Версия для слабовидящих
Георгий Крылов посетил площадки межрегионального агрофестиваля «AGRO.PRO-2023» в Завьяловском районе

Георгий Крылов посетил площадки межрегионального агрофестиваля «AGRO.PRO-2023» в Завьяловском районе


17.07.2023 Георгий Крылов посетил площадки межрегионального агрофестиваля «AGRO.PRO-2023» в Завьяловском районе        Председатель постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Георгий Крылов, 15 июля принял участие в третьей Межрегиональной выставке достижений, техники и технологий в агропромышленном комплексе «AGRO.PRO-2023».
Агрофестиваль прошёл на базе ООО «Компак» и Удмуртского федерального исследовательского центра Уральского отделения Российской академии наук в селе Первомайском Завьяловского района.
Участниками мероприятия стали более 30 дилеров и производителей сельхозтехники и свыше 60 производителей сельскохозяйственного оборудования, на выставке представили более 200 единиц сельхозмашин и оборудования из Удмуртии и соседних регионов, а также современные агротехнологии и инновации. Кроме этого, было представлено более 100 опытных посевов с применением системы защиты растений и подкормок, демонстрационные посевы с сортами и гибридами от ведущих отечественных и зарубежных селекционных станций и научно-исследовательских институтов.
Значимым мероприятием «AGRO.PRO-2023» стал смотр-конкурс селькохозяйственных животных, задачами которого являются увеличение престижа племенных животных, разводимых на территории региона, улучшение их продуктивных качеств, стимулирование к разведению высокопродуктивных сельскохозяйственных животных. В смотре-конкурсе приняли участие 101 голова племенного крупного рогатого скота молочного направления продуктивности и 14 голов КРС мясного направления. Также участниками стали 2 организации по содержанию норок, хозяйство по выращиванию карпа, организация по содержанию пчел средне-русской породы. Зоопарк Удмуртии предоставил 3 вида коз разных пород и альпаку.
В рамках деловой программы агрофестиваля прошли семинары и «круглые столы», в ходе которых рассмотрены вопросы развития молочного и мясного скотоводства, растениеводства, фермерства.
Также в рамках «AGRO.PRO-2023» состоялось подведение итогов Межрегионального смотра-конкурса сельскохозяйственных животных и птицы «Детский ринг», в котором приняли участие дети в возрасте от 5 до 18 лет. Сам конкурс проводился второй раз и собрал 178 заявок из 16 регионов страны.
Посетители межрегионального агрофестиваля также смогли принять участие в увлекательных агроквестах, сделать памятные кадры в фотозоне, отправить родным и близким тематические почтовые открытки.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций