Версия для слабовидящих
Иван Черезов встретился с призёрами IX Российско-Китайских летних молодёжных игр из Удмуртии

Иван Черезов встретился с призёрами IX Российско-Китайских летних молодёжных игр из Удмуртии


23.06.2023 Заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов встретился с призёрами IX Российско-Китайских летних молодёжных игр по вольной борьбе, представляющими в российской сборной Удмуртскую Республику, Ариной Тетериной и Дианой Титовой. Во встрече приняли участие заместитель Руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Дмитрий Казанцев и тренеры спортсменок.
IX Российско-Китайские молодёжные летние игры прошли с 22 по 27 мая в городе Чунцин в Китае в рамках перекрёстных Годов Российско-Китайского сотрудничества. В соревнованиях приняли участие спортсмены моложе 17 лет. На турнире разыграли медали в восьми видах спорта: бадминтон, баскетбол, волейбол, гандбол, спортивная борьба, плавание, футбол, художественная гимнастика.
Всего за время Игр российские спортсмены завоевали 92 медали, 37 из которых – золотые, 27 серебряных и 28 бронзовых. Восемь побед одержали российские представители спортивной борьбы, среди них «золото» Дианы Титовой, и «бронза» Арины Тетериной.
В ходе встречи за чаем девушки рассказали о соревнованиях и поделились своими впечатлениями о том, как прошли летние молодёжные игры в Китае. Вице-спикер республиканского парламента Иван Черезов поблагодарил спортсменок и тренеров за высокие результаты, достигнутые на международных соревнованиях, пожелал дальнейших успехов в спорте, а также вручил памятные подарки.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций