Версия для слабовидящих
Е.А. Дербилова поздравила с 35-летним юбилеем членов ВОИ в Удмуртии.

Е.А. Дербилова поздравила с 35-летним юбилеем членов ВОИ в Удмуртии.


28.06.2023 На Центральной площади Ижевска 28 июня прошли праздничные мероприятия, посвящённые 35-летию Удмуртской республиканской общественной организации Всероссийского общества инвалидов.
С юбилеем членов ВОИ в Удмуртии поздравили председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова, первый заместитель министра социальной политики и труда республики Алексей Чернов, председатель Городской думы Ижевска Фарит Губаев, руководитель Главного бюро медико-социальной экспертизы — главный эксперт по медико-социальной экспертизе по Удмуртской Республике, заместитель и.о. заместителя Главы Администрации города Ижевска по социальной политике Дмитрий Чистяков, председатель Общественной палаты Удмуртии Светлана Малышева, представители городских и районных обществ инвалидов, друзья и партнёры организации. Праздник собрал множество горожан, жители приходили целыми семьями, особое внимание уделялось гостям с ограниченными возможностями здоровья и маломобильным гражданам.
Елена Дербилова в своём выступлении подчеркнула значение высокой миссии организации ВОИ- помочь людям с инвалидностью адаптироваться к окружающему миру и обществу, найти свой путь, единомышленников и друзей, приобрести уверенность в себе и своих силах, жить полной жизнью. Удмуртская организация ВОИ прошла большой путь и сегодня вносит неоценимый вклад в поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья, защищая их права, создания комфортных условий для их обучения, труда и досуга, успешной интеграции в общество, а также постоянно обращая внимание окружающих на вопросы, важные для людей с ОВЗ, поднимая актуальные темы, служа связующим звеном между инвалидами и органами государственной власти. Елена Дербилова адресовала самые искренние слова благодарности руководителям общественных организаций инвалидов, сотрудникам социальных служб, родными и близким, окружающим заботой людей с ОВЗ. Гости праздника выразили слова уважения членам Удмуртской республиканской общественной организации ВОИ за их жизнелюбие, активную жизненную позицию, инициативность в реализации многочисленных проектов по занятости, а также в спорте, культуре, творчестве.
Это продемонстрировали артисты и спортсмены, выступившие на сцене. В концерте, в частности, принял участие известный в республике коллектив – студия танца «Бродвей-инклюзив». Кроме этого, в рамках торжественного мероприятия на центральной площади города организовали различные мастер-классы, консультации по трудоустройству и социальному обслуживанию инвалидов.
Руководитель организации Максим Воробьёв отметил, что одним из самых значимых её проектов стал проект по развитию парусного спорта для инвалидов, который третий год успешно развивается в Удмуртии. Сегодня в республике насчитывается 30 районных и городских организаций, в которых состоит более 8 тысяч инвалидов.
Максим Воробьёв подчеркнул, что в планах Удмуртской организации ВОИ - увеличить как минимум вдвое количество членов организации, вовлекая, кто, имея инвалидность, пока находится дома, чтобы никто не оставался один на один со своими проблемами.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций