Версия для слабовидящих
Елена Дербилова с радостью исполнила мечту 10-летнего Даниила из села Нюрдор-Котья Вавожского района

Елена Дербилова с радостью исполнила мечту 10-летнего Даниила из села Нюрдор-Котья Вавожского района


29.06.2023 Сегодня в рамках летней благотворительной акции «Ёлка желаний» председатель постоянной комиссии Государственного Совета по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова встретилась с 10-летним Даниилом из села Нюрдор-Котья Вавожского района и его семьёй.
Даниил – победитель XI Всероссийских зимних сельских спортивных игр среди спортивных семей в 2023 году в городе Череповце. Занимается в секции лыжных гонок Вавожской спортивной школы, неоднократный победитель и призёр Республиканских соревнований по лыжным гонкам. Сейчас в копилке достижений Даниила 86 медалей и 7 кубков с соревнований разных уровней.
В своем шаре-желании Даниил написал, что очень мечтает получить лыжные ботинки для классических лыж.
Елена Дербилова с радостью исполнила мечту мальчика. Кроме того, настоящим сюрпризом для Даниила стала встреча с заместителем Председателя Госсовета - председателем постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике, биатлонистом, трёхкратным чемпионом мира и двукратным призёром Олимпийских игр в эстафетных гонках, заслуженным мастером спорта России, руководителем Федерации биатлона Удмуртии Иваном Черезовым.
За чаем обсудили самые разные вопросы. Депутаты интересовались жизнью мальчика, его успехами в учёбе, увлечениями, планами дальнейшего развития в спорте.
«Сегодня наконец-то удалось встретиться с Даниилом и выполнить его заветное желание - подарить ему лыжные ботинки, о которых он мечтал. Семья удивительная, активная, спортивная. Родители Даниила – сами профессиональные лыжники, и прививают детям любовь к спорту. Уверена, что у Даниила впереди успешное будущее. Мне было приятно внести небольшой вклад в его спортивную карьеру, быть может, у меня в гостях сегодня был будущий чемпион», – поделилась Елена Дербилова.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций