Версия для слабовидящих
В рамках летней акции «Ёлка желаний» Иван Черезов исполнил желание девочки, которая мечтала о встрече с бабушками из Бураново

В рамках летней акции «Ёлка желаний» Иван Черезов исполнил желание девочки, которая мечтала о встрече с бабушками из Бураново


20.06.2023 Сегодня заместитель Председателя Государственного Совета - председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов  исполнил заветное желание девочки, организовав ей встречу с бабушками из Бураново. Шарик с мечтой девочки депутат снял с летней благотворительной акции «Ёлка желаний», которая стартовала в День защиты детей на Центральной площади города по инициативе Главы республики Александра Бречалова.
Вице-спикер республиканского парламента Иван Черезов снял с летней ёлки шарик с мечтой 11-летней Варвары из Ижевска. Девочка осталась без попечения родителей. В 2020 году умерла её мама, а Варя оказалась в центре для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. А затем в её жизни появилась женщина, которая взяла девочку под опеку. Сегодня Варвара учится в школе, её любимые предметы — это физкультура и ритмика. Варя увлечённо рисует, учит английский и помогает по хозяйству. Она активно принимает участие в жизни школы, а в будущем планирует стать учителем физкультуры.
В ходе поездки школьница посетила музей музыкального коллектива «Бурановские бабушки», который разместился в Бурановском сельском доме культуры, где собраны сотни экспонатов, начиная от наград звёздного коллектива, заканчивая национальной удмуртской одеждой и предметами быта.
С бабушками из Бураново Варвара встретилась в сельском доме культуры. Бабушки с удовольствием исполнили для гостьи национальные удмуртские песни и удмуртские кавер-версии известных произведений, а также подарили девочке на память футболку.  От поездки и от встречи Варвара осталась в восторге.


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций