Версия для слабовидящих
Е.А.Дербилова ознакомилась с ходом строительства школы в с.Ягул Завьяловского района.

Е.А.Дербилова ознакомилась с ходом строительства школы в с.Ягул Завьяловского района.


16.06.2023 Председатель постоянной комиссии Госсовета по труду, социальной политике и делам ветеранов Елена Дербилова с рабочим визитом побывала в Завьяловском районе. В ходе поездки она посетила строительную площадку в селе Ягул, где сегодня идут работы по строительству новой школы.
Старая Ягульская школа рассчитана на 390 мест, а учатся в ней сегодня втрое больше ребят. Поэтому в этом году здесь появится новая школа на 500 мест, она будет трехэтажной, площадью более 2700 кв. метров, где разместятся 20 кабинетов, спортивный и актовый залы, столовая, учебные мастерские, библиотека с читальными залами и зоны рекреации, а также кабинет врача с процедурным и прививочным кабинетами. Для доступа маломобильных групп в здании будет работать лифт. Объект строится по нацпроекту «Образование», инициированному Президентом России Владимиром Путиным.
В новом образовательном учреждении будут кадетские классы, в начальной школе – дополнительные занятия по хореографии, в старших классах – упор на инженерно-техническое направление. Для творческих ребят будут работать театральная гостиная, медиастудия, школьное радио и телевидение. Планируется, что здесь будут учиться ребята из Ягула, близлежащих населённых пунктов и коттеджных посёлков.
Елена Дербилова осмотрела помещения, пообщалась с представителями подрядчика и строителями. Работы на объекте в разгаре – уже началась внутренняя отделка, монтаж технологического оборудования, систем автоматизации и благоустройство территории.
Ход работ находится под постоянным контролем депутатов Государственной Думы от Удмуртии, Государственного Совета республики, местного самоуправления, родительского и педагогического сообщества.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций