Версия для слабовидящих
Исполнение мечты на летней Ёлке желаний в День защиты детей

Исполнение мечты на летней Ёлке желаний в День защиты детей


05.06.2023

Заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Любовь Зайцева встретилась с семьёй 12-летнего Андрея из Ижевска. Его шарик она сняла с летней ёлки желаний в День защиты детей на Центральной площади города.

Андрей – скромный и доброжелательный ребёнок, всегда готовый прийти на помощь, занимается спортом и волонтёрской деятельностью. Папа мальчика добровольцем отправился в зону специальной военной операции, а он вместе с мамой Людмилой посвящает время поддержке бойцов. Вместе с другими добровольцами мама и сын плетут маскировочные сети, помогают собирать гуманитарную помощь. Шестиклассник мечтал о новом велосипеде и, благодаря летней благотворительной акции, инициированной Главой Удмуртии, его желание осуществилось.

В эти дни папа Андрея находится в Ижевске, в краткосрочном отпуске, поэтому на встречу с Любовью Зайцевой пришли всей семьёй.

Родителям мальчика заместитель руководителя депутатской фракции также вручила памятные презенты, поблагодарив их за воспитание достойного сына.

Позже за чаем обсудили организацию волонтёрской деятельности по поддержке военнослужащих, принимающих участие в СВО. Любовь Зайцева рассказала о проектах, реализуемых в Удмуртии и Ижевске, об активистах и общественных структурах, которые созданы для организации помощи участникам спецоперации и членам их семей. Она отметила, что в столице республики начал работу филиал государственного фонда «Защитники Отечества», основной целью деятельности которого является персональное социальное сопровождение ветеранов СВО и семей бойцов, а также содействие в получении всех полагающихся мер поддержки, в том числе медицинскую, социальную, психологическую, в режиме «одного окна». Социальные координаторы, среди которых ветераны спецоперации, жены и матери участников боевых действий, будут работать по всей республике в единой команде с Комитетом Семей Воинов Отечества, в который трансформировался проект «Единой России» «Союзницы», работающий с января с выездом в муниципалитеты для общения с семьями участников СВО и помощи в индивидуальном порядке.

 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций