Версия для слабовидящих
В международный День защиты детей в Ижевске открылась летняя «Ёлка желаний»

В международный День защиты детей в Ижевске открылась летняя «Ёлка желаний»


01.06.2023 Сегодня, в международный День защиты детей, на Центральной площади Ижевска появилась летняя «Ёлка желаний», украшенная шарами с мечтами детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, имеют ограниченные возможности здоровья и детей участников специальной военной операции.
Традиционно акция «Елка желаний» проходит по всей стране в декабре. Она представляет собой марафон добра, в рамках которого члены Правительства, депутаты всех уровней, меценаты, неравнодушные жители исполняют новогодние мечты детей со всей республики.
Однако в этом году впервые по инициативе Главы Удмуртии Александра Бречалова «Елку желаний» установили летом. Дерево, украшенное 35 шарами с самыми заветными мечтами детей, появилось на зеленой лужайке Центральной площади Ижевска.Заместитель Председателя Госсовета - председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов снял с ёлки шарик с желанием 11-летней Варвары из Ижевска. Девочка осталась без попечения родителей. В 2020 году умерла её мама, а Варя оказалась в центре для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. А затем в её жизни появилась женщина, которая взяла девочку под опеку. Сегодня Варвара учится в школе, её любимые предметы — это физкультура и ритмика. Варя увлечённо рисует, учит английский и помогает по хозяйству. Она активно принимает участие в жизни школы, а в будущем планирует стать учителем физкультуры. Мечта девочки – поехать в этнографическое путешествие по Удмуртии и встретиться со знаменитыми бабушками из Бураново.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций