Версия для слабовидящих
В Удмуртии прошли старты по легкой атлетике в рамках этапа Спартакиады МЧС России среди регионов ПФО

В Удмуртии прошли старты по легкой атлетике в рамках этапа Спартакиады МЧС России среди регионов ПФО


19.05.2023 Сегодня на стадионе «Динамо» в Ижевске прошли старты в рамках первого этапа Спартакиады МЧС России среди территориальных органов Приволжского федерального округа. В столицу республики прибыли спортсмены из всех регионов Приволжья, около 100 участников.
В торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов, исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике полковник Андрей Поздеев, первый заместитель председателя Удмуртской республиканской организации Общественно-государственного объединения всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» полковник внутренней службы Алексей Киселев. Главным судьёй соревнований был судья первой категории Дмитриев Илья.
Иван Черезов подчеркнул важность проведения спортивных состязаний МЧС, отметив, что это не только способствует здоровью и поддержанию хорошей физической формы, но и помогает формировать командный дух, сплачивает и усиливает коллектив, воспитывает выдержку и волю к победе. Вице-спикер парламента пожелал командам удачи в соревнованиях и достойных результатов.
Среди спортсменов были кандидаты и мастера спорта по легкой атлетике, члены сборной МЧС России по Приволжскому Федеральному округу, также в составе команды Пермского края была призер Олимпийских игр в Пекине Татьяна Вешкурова. Участники показали себя на беге в 1 и 3 км, смешанной эстафете 4х400 м. По итогам соревнований в общекомандном зачёте первое место заняла команда из Пермского края. Второе присудили спортсменам из Татарстана, а третье – представителям Нижегородской области.
Напомним, что Спартакиада МЧС России входит в календарный план мероприятий ведомства. Она проводится в два этапа: среди территориальных органов в федеральных округах и далее среди округов.
В 2023 году уже прошли соревнования среди регионов ПФО в Пермском крае (лыжные гонки), республике Марий Эл (настольный теннис), Самарской области (футбол).
После Удмуртской Республики спортсмены поедут в Чувашскую республику на волейбол, затем в Мордовию на плаванье и Кировскую область на гиревой спорт.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций