Версия для слабовидящих
Состоялось заседание рабочей группы по подготовке поправок к законопроекту

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке поправок к законопроекту


16.05.2023 Под председательством руководителя постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елены Дербиловой 16 мая состоялось заседание рабочей группы по подготовке поправок к законопроекту «О внесении изменения в Закон Удмуртской Республики «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике». Документом предлагается установить денежную компенсацию для жителей города Камбарки и Камбарского района на возмещение затрат в размере тарифа при проезде на платной основе по мостовому переходу через реку Кама в медицинские организации по направлениям, выданным муниципальными учреждениями здравоохранения, подведомственными Министерству здравоохранения Удмуртии.
В совещании приняли участие представители регионального Министерства социальной политики и труда, Министерства здравоохранения республики, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Удмуртской Республики, Аппарата Государственного Совета, Администрации Главы и Правительства региона.
Елена Дербилова отметила, что проект закона имеет большую социальную значимость, эти меры поддержки очень ждут жители города и района, для которых компенсация за проезд по мосту станет ощутимым подспорьем. Поэтому документ должен быть максимально выверен, все вопросы, касающиеся разработки и принятия подзаконных актов, – проработаны, а также понятен и прозрачен для жителей сам механизм предоставления меры социальной поддержки.
Отметим, что в Камбарке и Камбарском районе проживают более 16 тысяч человек. В 2021 году Камбарской районной больницей было выдано 5648 направлений на лечение в бюджетных учреждениях здравоохранения, в 2022 году – 5964 направления. Поэтому, отдельное внимание уделили категориям получателей. Законопроектом предусмотрено, что порядок предоставления меры социальной поддержки устанавливается Правительством Удмуртской Республики.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций