Версия для слабовидящих
Диктант Победы

Диктант Победы


27.04.2023

Сегодня жители Удмуртии приняли участие в международном историческом диктанте на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». 

По инициативе партии «Единая Россия» он проходит уже в пятый раз. В республике организовали 274 площадки, одной из которых стал Государственный Совет Удмуртской Республики. Здесь вместе с кадетами и школьниками ижевских школ диктант писали и депутаты фракции "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  республиканского парламента во главе с Владимиром Невоструевым и члены Молодёжного парламента при Госсовете Удмуртии.

«Удмуртия внесла огромный вклад в Великую Победу. Здесь были размещены десятки эвакуированных оборонных предприятий и госпиталей. Ижевск стал единственным городом в СССР, где выпускали все виды стрелкового оружия, которые на тот момент производила наша страна. За годы войны ижевские заводы дали фронту более 12 миллионов единиц стрелкового оружия. За сутки наши заводы вооружали одну стрелковую дивизию и одну авиационную. Самоотверженный труд наших дедов и прадедов стал символом мужества и героизма для многих поколений», - отметил Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев.

Участие в масштабной акции «Диктант Победы» - это знак уважения к истории своей республики и страны, преклонения перед подвигом земляков, подарившим современникам чистое небо и мирную жизнь на родной земле.

Депутаты фракции писали «Диктант Победы» на разных площадках. Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете, генеральный директор АО «Элеконд» Анатолий Наумов, стал инициатором проведения акции на территории предприятия и сам принял участие в написании «Диктанта Победы».

Депутаты Янина Чиговская-Назарова и Андрей Волков ответили на вопросы теста на площадке Глазовского государственного педагогического института имени В.Г. Короленко. Свои знания по истории Великой Отечественной войны здесь проверили студенты, преподаватели вуза, горожане – всего около 150 человек.

 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций