Версия для слабовидящих
Е.А. Дербилова провела экскурсию для школьников Завьяловского района.

Е.А. Дербилова провела экскурсию для школьников Завьяловского района.


02.05.2023 По приглашению председателя постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Елены Дербиловой в Государственном Совете побывали школьники из деревни Новая Казмаска Завьяловского района. Для них была организована экскурсия, ребята побывали в музее парламентаризма республики и в геральдическом зале, где размещены государственные символы всех городов и районов Удмуртии.
В зале заседания прошла встреча школьников с заместителем Председателя Государственного Совета – председателем постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иваном Черезовым и председателем постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов Еленой Дербиловой.
Депутаты рассказали о работе Государственного Совета, о том, как готовятся законодательные инициативы и принимаются законы, по которым живёт республика. Елена Дербилова отдельно остановилась на деятельности Молодёжного парламента при Госсовете Удмуртии, отметив, что от активности молодого поколения зависит будущее региона и страны. Она подчеркнула, что сегодня у молодёжи есть много возможностей, чтобы реализовать свои инициативы и проявить себя добрыми делами на благо своего района, города и республики.
Вице-спикер парламента Иван Черезов рассказал школьникам о собственном профессиональном и спортивном пути, о том, каким трудом достаются олимпийские медали и что только упорным трудом, ежедневными тренировками и работой над собой можно добиться высоких результатов и стоять на верхней ступени пьедестала.
В завершении встречи депутаты пожелали учащимся никогда не сдаваться, не опускать руки и хорошо учиться. Они выразили уверенность, что ученики Казмасской школы также станут активными участниками молодёжного движения республики и в будущем внесут свой вклад в развитие родного Завьяловского района и любимой Удмуртии.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций