Версия для слабовидящих
Cостоялось заседание постоянной комиссии

Cостоялось заседание постоянной комиссии


14.03.2023 Под председательством Елены Дербиловой на площадке «Корпорации «Аксион» состоялось выездное заседание постоянной комиссии Государственного Совета Удмуртской Республики по труду, социальной политике и делам ветеранов.
Основными темами обсуждения стали меры поддержки членов семей участников специальной военной операции и формирование ежегодного плана работы комиссии.
Кроме того, в ходе заседания депутаты избрали заместителя председателя постоянной комиссии по труду, социальной политике и делам ветеранов. Им стал депутат Виктор Дьяков.
«С начала работы в Госсовете Виктор Федорович Дьяков показал себя профессионалом – отлично ориентируется в законах, быстро реагирует на обращения и работает с избирателями, а ещё совсем недавно он вернулся из зоны специальной военной операции и сейчас активно помогает военнослужащим и их семьям», – подчеркнула Елена Дербилова.
В завершении заседания депутат Государственного Совета, генеральный директор ООО «Корпорация «Аксион» Сергей Сидоров провёл для коллег экскурсию по заводскому экспоцентру, отражающему основные этапы развития предприятия с 1933 года по настоящее время, в том числе производство стрелкового вооружения, легендарных пулемета «Максим» и автомата М.Т. Калашникова АК-47, систем управления зенитными орудиями, оперативно-тактическими ракетами, телеметрических комплексов для обеспечения полетов космических кораблей, а также аппаратуры связи и специальной техники.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций