Версия для слабовидящих
Итоги заседания постоянной комиссии

Итоги заседания постоянной комиссии


09.11.2022 Сегодня под председательством Александра Прозорова прошло заседание постоянной комиссии по государственному строительству и местному самоуправлению. В нём приняли участие заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Диана Кропотина, Председатель Верховного Суда Удмуртской Республики Александр Полушкин и начальник Главного управления юстиции Удмуртии Айваз Марданшин.
Депутаты рассмотрели кандидатуры, представленные для назначения на должности мировых судей Завьяловского и Каракулинского районов. Кроме этого, поддержали кандидатуру Елены Юдиной, судьи, находящейся в отставке, для привлечения к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 2 Индустриального района города Ижевска.
Кроме этого, обсудили вопросы осуществления Главным управлением юстиции Удмуртской Республики полномочий по организации деятельности мировых судей, административных комиссий, юридических консультаций, оказанию бесплатной юридической помощи.
Также в ходе заседания парламентарии рассмотрели проект закона «О бюджете Удмуртской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», уделив особое внимание вопросам финансового обеспечения деятельности Главного управления юстиции региона в 2023 году. Законопроект о бюджете республики на предстоящую трёхлетку был поддержан постоянной комиссией и рекомендован к рассмотрению на очередной сессии Государственного Совета Удмуртской Республики в первом чтении.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций