Версия для слабовидящих
Фракция «Единая Россия» подвела итоги работы во втором полугодии 2021 года и приняла план на текущий год

Фракция «Единая Россия» подвела итоги работы во втором полугодии 2021 года и приняла план на текущий год


15.02.2022 Сегодня под председательством Елены Дербиловой состоялось собрание депутатской фракции «Единая Россия». На заседании были рассмотрены вопросы, включенные в проект повестки предстоящей сессии Государственного Совета. Также депутаты подвели итоги деятельности фракции во втором полугодии 2021 года и приняли план работы на текущий год.
В первой части заседания депутаты включили в состав своей фракции Галину Мерзлякову и Рашита Абашева, получивших мандаты в связи со сложением депутатских полномочий Александром Майером и Эдуардом Петровым.
В ходе обсуждения вопросов повестки предстоящей тридцать седьмой сессии Госсовета члены фракции поддержали кандидатуру Алексея Конорюкова для избрания на должность заместителя председателя постоянной комиссии Государственного Совета по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности.
Заслушали информацию председателя Центральной избирательной комиссии Удмуртской Республики Вениамина Соломенникова о схеме одномандатных избирательных округов и о схеме территорий республики, которым должны соответствовать региональные группы кандидатов при проведении выборов депутатов республиканского парламента. Предложенные Избиркомом республики схемы удовлетворили депутатов и были поддержаны с целью проведения выборов в Государственный Совет Удмуртской Республики седьмого созыва в 2022 году.
Поддержан и законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Удмуртской Республики по вопросу уточнения статуса лиц, замещающих государственные должности Удмуртской Республики, и лиц, замещающих муниципальные должности», представленный заместителем Председателя Государственного Совета Удмуртской Республики – председателем постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и общественной безопасности Александром Прозоровым. Законопроектом устанавливается, в частности, что депутат Государственного Совета Удмуртской Республики замещает государственную должность Удмуртской Республики вне зависимости от условий осуществления им депутатской деятельности (на профессиональной (постоянной) основе или без отрыва от основной деятельности (на непостоянной основе)) будет запрещено замещающему государственную должность лицу иметь гражданство (подданство) иностранного государства либо вид на жительство на территории иностранного государства, а так же, устанавливается, что депутатам парламента, их супругам и несовершеннолетним детям запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. В настоящее время такое ограничение установлено только для депутатов Государственного Совета Удмуртской Республики, осуществляющих депутатскую деятельность на профессиональной основе.
Члены фракции «Единая Россия» решили консолидировано проголосовать и за другие законопроекты, внесённые на рассмотрение сессии Государственного Совета.
Значительное внимание депутаты уделили отчёту о деятельности депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртской Республики за второе полугодие 2021 года, с которым выступила руководитель фракции Елена Дербилова. Она отметила, что деятельность была направленна на улучшение и обеспечение достойного уровня жизни населения республики, депутаты принимали активное участие в реализации программных установок, решений и приоритетных задач партии «Единая Россия», наказов избирателей. На собраниях фракции особое внимание уделялось законопроектам, касающимся мер поддержки различных категорий населения, мерам по противодействию распространения коронавирусной инфекции и защите здоровья жителей Удмуртии, поддержке малого и среднего бизнеса, совершенствования избирательного законодательства, развития дорожной отрасли, рассмотрения и принятия бюджета Удмуртской Республики.
Елене Дербилова подчеркнула, что депутаты фракции «Единая Россия» уделяют большое внимание работе с обращениями граждан, ведут активную работу в региональной и местных общественных приемных, участвуют в тематических прямых линиях. За отчетный период были взяты в работу более 6000 обращений, по большинству из них приняты положительные решения.
Продолжается активная деятельность депутатов по реализации федеральных и региональных проектов партии «Единая Россия». На территории Удмуртской Республики действуют 15 федеральных и 6 региональных партийных проектов.
Приняв отчёт о работе фракции, депутаты утвердили и предложенный Еленой Дербиловой обширный план работы уже на текущий 2022 год.
Завершая заседание, руководитель фракции Елена Дербилова и Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев вручили депутатам благодарности от избирателей.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций