Версия для слабовидящих
Путешествие в Москву и экскурсия на Останкинскую башню - депутат Дмитрий Арсибеков исполнил заветную мечту двенадцатилетнего Андрея Новгородцева

Путешествие в Москву и экскурсия на Останкинскую башню - депутат Дмитрий Арсибеков исполнил заветную мечту двенадцатилетнего Андрея Новгородцева


02.02.2022 Заветные мечты детей должны сбываться. Если отправить письмо на «Елку желаний» — чудеса становятся реальностью и возможно все.
Двенадцатилетний Андрей Новгородцев – круглый сирота, его мама умерла, когда мальчику было 9 лет. Теперь у мальчика из родных есть только семья тети, которая по возможности навещает племянника и забирает его на каникулы.
Андрей добрый, воспитанный, умный, рассудительный, ему нравится учиться в школе, играть в шахматы, читать книги. Он принимает активное участие во всех школьных мероприятиях, занимается хендмейдом, участвует и побеждает в конкурсах поделок. На новый год мальчик очень хотел побывать в Москве и особенно на Останкинской телебашне.
«Это очень необычное желание, - говорит педагог «Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних» Татьяна Пантюхина, -обычно дети просят одежду или различные гаджеты».
Мечту Андрея исполнил депутат, член фракции «Единая Россия» в Госсовете Удмуртии Дмитрий Арсибеков, он снял послание мальчика с «Елки желаний» и устроил для Андрея увлекательные московские каникулы.
За время поездки в Москву Андрей побывал на Красной площади, в парке «Зарядье», на ВДНХ и в Останкинской телебашне.  Больше всего впечатлений и восторга у него вызвала экскурсия "Башня изнутри", во время которой экскурсовод рассказал  об истории создания и  конструкции башни, об особенностях её работы, мальчику показали технический этаж и панорамный ресторанный комплекс "7 небо", который вращается вокруг своей оси, позволяя увидеть столицу с высоты птичьего полета. «Андрей вернулся на родину в полном восторге и сейчас рассказывает о поездке всем своим друзьям и одноклассникам. Спасибо большое Дмитрию Витальевичу за эту поездку, которая подарила столько радости ребенку!», - поделилась впечатлениями  педагог Татьяна Пантюхина.
Исполнять заветные желания детей с тяжелыми заболеваниями, сирот и тех, чьи семьи попали в трудную жизненную ситуацию, уже добрая предновогодняя традиция. Акция «Елка желаний» впервые прошла в 2018 году. За время существования акции было исполнено уже более двадцати тысяч детских желаний.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций