Версия для слабовидящих
В Мениле состоялась встреча жителей села с депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики Д.А. Лукиным.

В Мениле состоялась встреча жителей села с депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики Д.А. Лукиным.


24.01.2022 В Мениле состоялась встреча жителей села с депутатом Государственного Совета Удмуртской Республики Д.А. Лукиным. На встрече присутствовали глава Игринского района А.В. Чирков, представители местной администрации, бюджетных организаций, предприниматели.

Один из животрепещущих вопросов встречи – необходимость строительства нового детского сада. Сейчас в Менильском детском саду зарегистрирован 41 ребёнок, в следующем году планируется принять 47 детей. Согласно прогнозу, в ближайшие несколько лет эта цифры будут оставаться стабильными. Вместе с тем ежегодные ремонты нынешнего детского сада, в связи с его ветхостью, постоянно требуют значительных финансовых средств. Учитывая общие перспективы села, необходимо принять решение о строительстве нового детского сада. В свою очередь администрация детсада выразила горячую благодарность гостю за приобретенные ранее оборудование для пищеблока и посуду.

Актуальная тема (причём не одного Менила) – газификация, в частности, остающиеся разбитыми после прокладки газопровода дороги. Депутат обещал проработать вопрос. К тому же в селе сильно изношена водопроводная сеть. Глава района отметил, что данная проблема находится на его контроле и постепенно будет устраняться."

Кроме того, в ходе своего очередного визита села Менил Игринского района УР Лукин Дмитрий Анатольевич передал КЦСОН с. Менил и с. Факел обувь от производителя "Дарина" (г. Воткинск) для многодетных и малообеспеченных семей района

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций