Версия для слабовидящих
В День неизвестного солдата к Монументу боевой и трудовой славы в Ижевске возложили цветы

В День неизвестного солдата к Монументу боевой и трудовой славы в Ижевске возложили цветы


03.12.2021 Сегодня, 3 декабря, в День неизвестного солдата в России, состоялась торжественная церемония возложения цветов к Монументу боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу трудящихся республики в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. В ней приняли участие руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Елена Дербилова, министр по физической культуре, спорту и молодёжной политике Александр Варшавский, представители республиканской молодёжной общественной организацией «Долг», участники всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия», воспитанники кадетских классов, горожане и гости столицы.
День Неизвестного солдата отмечается в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.
Дата была выбрана в связи с тем, что 3 декабря 1966 года прах неизвестного солдата торжественно захоронили у стен московского Кремля. День Неизвестного Солдата – это не только день памяти погибших в годы Великой Отечественной войны, но и дата, объединяющая всех погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова подчеркнула особую роль и важную миссию поисковых отрядов в увековечивании памяти павших в боях за Родину. «Уже более 30 лет поисковое движение России возвращает из небытия сынов и дочерей российского народа. И я очень горжусь тесными и добрыми взаимоотношениями Государственного Совета во главе с Председателем республиканского парламента Владимиром Невоструевым и всего депутатского корпуса с поисковым движением Удмуртии. Более 10 лет мы вместе ведём серьёзную работу, направленную на патриотическое воспитание подрастающего поколения. Это десятки совместных мероприятий, десятки проведенных акций, которые мы проводим также совместно с Комитетом по делам архивов», – отметила Елена Дербилова.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» добавила, что многие инициативы поискового движения поддерживаются Президентом России Владимиром Путиным, а также отражаются в законодательстве Российской Федерации. Так, инициатива об учреждении Дня поисковика нашла самый положительный отклик.
Елена Дербилова выразила поисковикам огромную благодарность за их нелёгкий, но такой важный труд, благодаря которому солдаты возвращаются домой. «Никто не забыт, ничто не забыто. Пока мы помним историю, пока сохраняем её и передаём из поколения в поколение, пока не все солдаты вернулись на свою Родину – мы не прекращаем нашу с вами совместную работу», – подчеркнула депутат.
Участники торжественного митинга в память о погибших и пропавших без вести во время войн и военных конфликтов возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы, посвящённому подвигу трудящихся Удмуртии в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций