Версия для слабовидящих
Владимир Варламов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню ветеринарного работника

Владимир Варламов принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом Дню ветеринарного работника


03.09.2021

Председатель постоянной комиссии Государственного Совета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов принял участие в республиканском торжественном мероприятии, посвящённом Дню ветеринарного работника. Оно состоялось 3 сентября в Доме культуры села Бураново Малопургинского района.
Поздравляя ветеринарных работников с профессиональным праздником, Владимир Варламов отметил, что профильная комиссия республиканского парламента много лет плодотворно сотрудничает с ветеринарной службой, которая всегда находится на страже здоровья людей, эпизоотического благополучия и продовольственной безопасности. Он подчеркнул, что ветеринарная служба является важнейшей составляющей успешного развития агропромышленного комплекса республики, благодаря добросовестному труду ветеринаров уверенно развивается животноводство, увеличивается производство продукции. Именно благодаря усилиям Главного управления ветеринарии, Удмуртия является одной из благополучных территорий с точки зрения предотвращения многих опасных болезней представителей животного мира.
С профессиональным праздником ветеринаров поздравили начальник Главного управления ветеринарии Удмуртской Республики Роман Габдрахманов и Глава Малопургинского района Сергей Юрин.
В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение отличившихся работников ветеринарной службы.
День ветеринарного работника – сравнительно молодой профессиональный праздник в России, он отмечается 31 августа начиная с 2014 года, но уже принял статус значимого события в профессиональной среде и в государстве.   


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций