Версия для слабовидящих
Елена Дербилова: Работа архивной службы республики - неоценимый вклад в сохранение исторического наследия Удмуртии

Елена Дербилова: Работа архивной службы республики - неоценимый вклад в сохранение исторического наследия Удмуртии


05.11.2020 Сегодня руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Елена Дербилова вместе с депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алексеем Загребиным приняла участие в торжественном мероприятии Комитета по делам архивов при Правительстве Удмуртской Республики, посвящённом 100-летию государственности Удмуртии.
В своем выступлении руководитель фракции отметила огромный вклад, который архивисты республики вносят в сохранение уникального исторического наследия региона, сберегая документы, фотоматериалы, письма – свидетельства деяний нескольких поколений предков, создававших современную Удмуртию.
«Архивы – это символ государственности. Благодаря вашей кропотливой работе по сохранению исторической памяти, памяти о тех людях и коллективах, которые трудились и трудятся на нашей земле, мы учимся очень многому. Без этой памяти, без исторического познания, которое мы получаем, благодаря вам, не происходило бы формирование правильного общественного сознания и эффективного государственного управления», - сказала Елена Дербилова.
Руководитель депутатской фракции «Единая Россия» поблагодарила архивистов республики за активную совместную работу, направленную на патриотическое воспитание граждан, повышение информированности о событиях и фактах истории республики. Она подчеркнула, что ни одно мероприятие патриотической направленности, проводимое фракцией, не обходится без участия архивной службы. В том числе при поддержке Комитета по делам архивов Удмуртии в республике в Год Памяти и Славы, объявленный Президентом России Владимиром Путиным, успешно реализован масштабный проект «Дорогой памяти к Победе» и множество других значимых инициатив.
В ходе торжественного мероприятия ряд работников архивной службы республики были отмечены заслуженными наградами.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций