Версия для слабовидящих
В рамках республиканской акции «МедподдЕРжка» врачам Воткинского района передали рециркуляторы воздуха и гигиенические средства

В рамках республиканской акции «МедподдЕРжка» врачам Воткинского района передали рециркуляторы воздуха и гигиенические средства


05.11.2020 В рамках акции #МедподдЕРжка руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии Елена Дербилова вместе с Главой Воткинского района Ильей Прозоровым и Председателем районного Совета депутатов Михаилом Назаровым передали главному врачу Воткинской районной больницы Алексею Бородулину бактерицидные рециркуляторы воздуха, гигиенические и косметические средства, необходимые врачам в повседневной работе. Они будут переданы в пять амбулаторий Воткинского района.
«Наши медики находятся на передовой борьбы с коронавирусной инфекцией, и поэтому необходимо приложить максимум усилий чтобы окружить их вниманием и создать комфортные условия для работы и отдыха.
Вместе мы обязательно победим», - подчеркнула руководитель депутатской фракции «Единая Россия» Елена Дербилова.
Глава муниципального образования «Воткинский район» Илья Прозоров отметил, что медицинские работники трудятся в крайне сложных условиях — и с психологической, и с физической точек зрения. Сегодня они нуждаются в поддержке не меньше тех, кого они лечат, добавил глава района. Илья Прозоров призвал всех жителей муниципального образования принять участие в акции и оказать всю возможную помощь врачам, которые борются за жизнь и здоровье людей.
Республиканский волонтерский проект, направленный на оказание волонтёрской помощи медицинским учреждениям и врачам, находящимся в «красной зоне» «МедподдЕРжка», стартовал в республике в октябре.
В нём уже задействовано более 40 волонтёров, которые оказывают помощь в больницах города, обеспечивают входной фильтр пациентов, помогают в регистратуре, обеспечивают координация потоков пациентов на этажах.
Волонтёры-водители ежедневно доставляют врачей на осмотры на дому беременных женщин и детей, плановые осмотры пожилых граждан, обеспечивают доставку лекарственных препаратов. Также водители-добровольцы отвозят медицинских работников домой после окончания рабочей смены.
К проекту активно присоединились депутаты Государственного Совета и представительных органов муниципальных образований. Напомним, что в рамках акции «МедподдЕРжка» восемь автомобилей из автобазы Государственного Совета Удмуртской Республики временно переданы поликлиникам города Ижевска для организации выездов участковых врачей к пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию. Такое решение единодушно приняли члены Президиума Госсовета во главе с Владимиром Невоструевым.

Помочь проекту может каждый житель Удмуртии. За подробной информацией можно обращаться по телефону +7 (3412) 725-385.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций