Версия для слабовидящих
Состоялось заседание Совета руководителей фракций «Единая Россия» в Удмуртии

Состоялось заседание Совета руководителей фракций «Единая Россия» в Удмуртии


12.03.2020 Сегодня в Госсовете состоялось заседание Совета руководителей фракций «Единая Россия» в Удмуртской Республике, в котором приняли участие руководители фракций в городских думах и районных советах депутатов муниципальных образований региона. Вела заседание руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном Совете республики Елена Дербилова. Одной из основных тем, затронутых в ходе мероприятия, стало участие представителей депутатских фракций в информационной работе с населением, чтобы разъяснять людям суть и значение поправок в Конституцию России.
Общероссийское голосование пройдет 22 апреля, этот день уже объявлен выходным. Кроме того, планируется, что отдать свой голос по поправкам в Конституцию можно будет, начиная с 19 апреля. Отдельно предусмотрена также организация голосования жителей отдаленных и труднодоступных территорий, голосование на дому.
Депутаты всех уровней должны активно включиться в информационно-разъяснительную работу с избирателями, подчеркнули участники встречи, прежде всего, речь идет о постоянных встречах с населением: трудовыми коллективами, общественниками, гражданами.
«Это очень важное историческое и политическое событие в жизни каждого из нас, - сказал Первый заместитель Председателя Госсовета Владимир Невоструев, - Нашей Конституции уже 26 лет и есть изменения, которые давно надо было вносить…Сегодня социально важные вопросы, которые мы услышали в Послании Президента, касающиеся индексации пенсий, МРОТ, семейных ценностей – они должны быть закреплены в Конституции и об этом надо говорить».
Сегодня же в ходе заседания обсудили деятельность региональной и местных общественных приемных Партии в городах и районах республики. Руководитель Региональной Общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Светлана Кривилева рассказала, что в 2019 году в приемные партии обратились более 4000 человек, 3000 из них – в местные общественные приемные. В минувшем году в региональной общественной приемной с гражданами встретились 48 депутатов фракции «Единая Россия», а также руководители региональных министерств и ведомств, состоялось 24 выездных приема, в ходе которых проводились мероприятия акции «Подари книгу сельской библиотеке», а также тематический консультационный проект «Единая Россия консультирует».
В этом году, отметила Светлана Кривилева, общественные приемные партии ждет модернизация. В частности, в Удмуртии в Региональной общественной приемной председателя Партии в марте откроются Центр семейного консультирования, где можно узнать о мерах социальной поддержки семей и получить консультацию семейного психолога, а также правозащитный Центр, где гражданам будет оказываться бесплатная профессиональная юридическая помощь. Кроме того, будет создан детский уголок.
Сегодня же в рамках собрания председателем Совета руководителей фракций «Единая Россия» в Удмуртии была избрана Елена Дербилова, возглавляющая фракцию «Единая Россия» в Государственном Совете Удмуртии. Также утвердили план работы Совета на 2020 год.

Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций