Версия для слабовидящих
Молодежный парламент республики внёс предложения в план работы Молодёжного парламента при Государственной Думе России

Молодежный парламент республики внёс предложения в план работы Молодёжного парламента при Государственной Думе России

21.02.2017

          21 февраля завершилась очередная сессия Молодежного Парламента при Государственной Думе. На три продуктивных дня молодые парламентарии из семидесяти регионов России собрались, чтобы представить свои законодательные инициативы и новые проекты.

          Диана Пислегина представляла Удмуртию с предложением от Молодёжного парламента республики. На заседании были рассмотрены ряд законодательных инициатив и проектов. Удмуртская Республика внесла свои предложения по внесению изменений в Постановление Правительства РФ «О правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий» с целью использования средств материнского (семейного) капитала на газификацию жилого дома и капитального жилого помещения. Инициатива получила одобрение коллег, а так же поддержку председателя Молодежного парламента, депутата Государственной Думы Натальи Кувшиновой, в ближайшее время предложения будут рассмотрены в профильном комитете.

          В первый день Молодежный парламент при Государственной Думе рассмотрел основные организационные вопросы своей деятельности. Второй день начался с рабочих встреч молодежных парламентариев России с комитетами Государственной Думы. Всего в мероприятиях парламента приняли участие 47 депутатов Госдумы, что говорит об их заинтересованности и поддержке молодежи. Так же прошел круглый стол, посвященный механизмам участия молодежи в оценке проектов нормативных правовых актов и круглый стол об итогах проведения региональных дискуссий на тему «Развитие туризма в России» в рамках проекта «Свобода слова». По итогам дискуссии была составлена резолюция, куда так же вошли предложения от Молодежного Парламента Удмуртской Республики.

 





Возврат к списку