Версия для слабовидящих
Простые правила. Сдай тест на ВИЧ

Простые правила. Сдай тест на ВИЧ

30.11.2016

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом – 1 декабря - Молодёжный парламент стал соорганизатором благотворительного социального проекта «Простые правила. Сдай тест на ВИЧ».

Благотворительный социальный проект «Простые правила» – проект, главной целью которого является привлечение общественности к проблеме ВИЧ-инфекции и толерантного отношения к людям с ВИЧ-инфекцией путем проведения тематических фотосессий и организации профилактической кампании.

В рамках акции в Ижевске прошли лекции, тематические флешмобы в университетах, школах и торговых центрах, тематические фотосессии. Итогом проекта стал большой благотворительный вечер 2 декабря в центре студентов «Интеграл».

В ходе проведения фотосессий и социальных акций прошёл добровольный сбор средств на новогодние подарки для вич-инфицированных детей, которых в Удмуртской Республики около семи десятков.

Организаторы подошли не стандартно к профилактической кампании «Сдай тест на ВИЧ». Благодаря тематическим фотосессиям о проекте узнали сотни жителей Удмуртии. Участие приняли представители министерств и ведомств Удмуртии, представители учебных заведений, крупных общественных организаций, ведущие врачи и все те, кто не безразличен к данной проблеме в количестве более 400 человек. Во время социальных акций в торговых центрах более 200 людей проверили свой ВИЧ-статус.

В ноября 2016 года в торговых центрах уже прошли социальные акции и интерактивные площадки по профилактике заболеваемости, бесплатные консультации по вопросам ВИЧ-инфекции от ведущих специалистов, конкурсы и лотереи, показы социальных роликов.

«Участвуя в акции, вы показываете, как нужно действовать. Не знать — это не стыдно, стыдно — не хотеть знать», — говорит один из организаторов проекта Кирилл Попов, руководитель Волонетрского Центра ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Организаторами акции выступили Волонтёрский центр ИжГТУ имени М.Т.Калашникова , Штаб городских проектов "ЛИФТ", Молодёжный парламент Удмуртской Республики, Городской центр профилактики "Подросток", УРОО «Добровольческое агентство «ДА!». Акцию поддержали Министерство здравоохранения Удмуртской Республики, Удмуртский республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Республиканская станция переливания крови, Министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике республики, Управление по делам молодежи Администрации города Ижевска.


Возврат к списку