Версия для слабовидящих
Фракция «КПРФ» обсудила вопросы управления имуществом и изменения бюджета республики

Фракция «КПРФ» обсудила вопросы управления имуществом и изменения бюджета республики

20.04.2022
Фракция «КПРФ» обсудила вопросы управления имуществом и изменения бюджета республики 19  апреля 2022 года депутатская фракции «КПРФ» под председательством Петра Басова провела очередное заседание и рассмотрела ряд вопросов предстоящей сессии республиканского парламента.
Члены фракции «КПРФ» заслушали министра имущественных отношений Удмуртской Республики Анну Баталову по вопросам управления имуществом, включённым в проект повестки предстоящего заседания: «О согласовании безвозмездной передачи объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики, в собственность муниципальных образований, образованных на территории Удмуртской Республики», «О согласовании списания объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики».
Депутаты согласились с безвозмездной передачей из собственности республики в собственность Сарапульского района земельного участка под улично-дорожной сетью в селе Мазунино, в собственность Кезского района земельного участка и дома с 15 квартирами, предоставленными детям-сиротам. Поддержано предложение списать находящиеся в аварийном состоянии здания контор лесничеств в с. Зюзино Шарканского района и с. Турецкое Балезинского района, а так же здание хозяйственного корпуса Красногорской районной больницы с целью строительства нового корпуса.
Также депутаты обсудили предлагаемые изменения в закон «О бюджете Удмуртской Республики на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов». О сути корректировок рассказала министр финансов республики Вера Сухих.
Предлагается внесение изменений в доходную часть бюджета Удмуртской Республики на 2022 год на сумму 1 179 121,0 тыс. рублей. Основное увеличение доходной части вызвано поступлением субсидий и трансфертов из федерального бюджета:
- на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях;
- на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования;
- на софинансирование капитальных вложений в объекты государственной и муниципальной собственности для комплексного развития сельских территорий;
- на финансирование дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог;
- на компенсацию предприятиям хлебопекарной промышленности части затрат на производство и реализацию хлеба.
Расходы также предполагается увеличить на сумму 1 179 121 тыс. рублей тыс. рублей, в том числе на финансовое обеспечение мероприятий по модернизации школьных систем образования, организацию бесплатного горячего питания школьников, софинансирование капитальных вложений в рамках обеспечения комплексного развития сельских территорий, финансирование дорожной деятельности и на иные направления.

На заседании фракции «КПРФ» рассмотрены и другие вопросы.    


Возврат к списку