Версия для слабовидящих
На втором заседании 30 сессии Госсовета Удмуртии фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" проголосовала против приватизации АО "Удмуртавтодор"

На втором заседании 30 сессии Госсовета Удмуртии фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" проголосовала против приватизации АО "Удмуртавтодор"

02.03.2021
2 марта под председательством Владимира Невоструева состоялось второе заседание тридцатой сессии Государственного Совета Удмуртской Республики. Депутаты рассмотрели 30 вопросов, 19 из которых были посвящены проектам республиканских законов.

В двух чтениях внесены изменения в статью 13.1 регионального закона "Об установлении административной ответственности за отдельные виды правонарушений". Статья закона дополнена нормой, предусматривающей ответственность за организацию и проведение на территории Удмуртии ярмарок без получения соответствующего разрешения органа государственной власти или местного самоуправления.

В первом чтении, в целях приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным, принят проект закона "О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики "О государственной гражданской службе Удмуртской Республики" и Закон Удмуртской Республики "О муниципальной службе в Удмуртской Республике".

В двух чтениях внесены изменения республиканский закон "О пожарной безопасности".

Внесены изменения в региональный закон "О порядке признания граждан малоимущими в целях применения Жилищного кодекса Российской Федерации".

В целях приведения регионального законодательства в соответствии с федеральным в двух чтениях внесены изменения в закон "О физической культуре и спорте в Удмуртской Республике". В республиканском законе уточнены полномочия органов государственной власти и местного самоуправления региона в области физической культуры и спорта. Кроме того, корректировками к субъектам физической культуры и спорта отнесены школьные спортивные лиги и студенческие спортивные лиги.

Также в двух чтениях внесены корректировки в закон "О выборах депутатов представительных органов муниципальных районов, муниципальных округов и городских округов в Удмуртской Республике". В целях более эффективного применения законодательства о выборах депутатов представительных органов муниципальных образований введено понятие многомандатных избирательных округов. Это позволит сделать схему избирательных округов в муниципальных образованиях республики более разумной и географически обусловленной, позволяющей устанавливать бесспорные и обоснованные границы округов.

Принятием соответствующего постановления, внесены изменения в составы постоянных комиссий Государственного Совета Удмуртской Республики. Кроме того, депутаты приняли постановление о внесении изменений в состав Молодёжного парламента Удмуртии.

Помимо этого, приняты постановление "О дополнительном выдвижении кандидатов для избрания представителем от Государственного Совета Удмуртской Республики в состав квалификационной комиссии Адвокатской палаты Удмуртской Республики", а также постановления о согласовании приватизации предприятий АО "Удмуртавтодор" и ОАО институт "Удмуртгипроводхоз", находящихся в собственности Удмуртской Республики.

Депутатская фракция "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственном Совете Удмуртской Республики голосовала против приватизации предприятия АО "Удмуртавтодор".

В завершении сессии Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев напомнил, что решением Президиума Госсовета тридцать первая сессия республиканского парламента откроется в Ижевске 30 марта в 10:00.

Возврат к списку