Версия для слабовидящих
Пётр Басов ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ на социально значимых объектах в Малопургинском районе

Пётр Басов ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ на социально значимых объектах в Малопургинском районе

06.07.2021
Пётр Басов ознакомился с ходом строительных и ремонтных работ на социально значимых объектах в Малопургинском районе
Руководитель депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете Удмуртской Республики, заместитель председателя постоянной комиссии по науке, образованию, культуре, туризму и национальной политике Пётр Басов побывал в муниципальном образовании «Старомоньинское» Малопургинского района. Депутат принял участие в церемонии открытия новой зоны отдыха, построенной в рамках реализации государственной программы «Формирование современной городской среды». Крытая зона предназначена для комфортного отдыха, а её современный формат делает её удобной для населения любого возраста. Пётр Басов отметил, что со сдачей объекта в эксплуатацию работа по благоустройству территории зоны отдыха в Старой Монье не должна завершаться, проект должен дополняться новыми решениями, которые создадут уют и красоту, помогут сделать новую зону отдыха местом притяжения для жителей и гостей деревни. 
Кроме того, руководитель депутатской фракции «КПРФ» ознакомился с ходом работ на объектах, которые вошли в республиканскую программу капитального ремонта социальных объектов «Большой ремонт». Пётр Басов посетил детский сад «Тюрагай», где ведутся работы по укрепления фундамента и асфальтированию пешеходных дорожек. Ремонт идёт без нарушения сроков, работу на объекте подрядчик планирует завершить к 1 сентября.
Помимо этого, в ходе визита в муниципальное образование депутат побывал в средней общеобразовательной школе в деревне Старая Монья. В школе в рамках нацпроекта «Образование» открыт центр образования гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста», который призван обеспечить равный доступ к современному образованию детей. Для организации работы центра ведётся ремонт четырёх классов. Представители администрации учебного заведения отметили, что реализация проекта уже приносит положительные результаты – в районе появляются «стобальники». Пётр Басов отметил большую значимость динамического развития сферы образования и расширения возможностей для обучения детей, особенно – из сельской местности. Депутат поблагодарил представителей педагогического сообщества за кропотливый труд, подчеркнув, что обязательно приедет в обновлённую Старомоньинскую школу в День знаний. 

Возврат к списку