Версия для слабовидящих
Бережное отношение к своему дому воспитывается с детства.

Бережное отношение к своему дому воспитывается с детства.

25.10.2017
Бережное отношение к своему дому воспитывается с детства. Победителей и призеров из трехсот работ определило жюри конкурса детского рисунка «Мой дом – моя крепость!»
В состав жюри входят: и.о. директора Фонда Алексей Горбунов, депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, первый заместитель директора Андрей Смирнов, заместитель директора по техническим вопросам Денис Домов, заслуженный работник культуры РФ и член Союза художников РФ, директор школы искусств № 11 - Алексей Алексеевич Плотников, заслуженный работник культуры РФ, директор школы искусств № 9 Александр Петрович Власов, а также специалист экспозиционного и выставочного отдела ВЦ «Галерея» Арефьева Валерия.
Оценивая работы в каждой категории, жюри отметили не только технику выполнения юных художников, но и передачу образности, динамики и энергии сюжета. Алексей Плотников: «Особенно понравились «живые» работы детей, где показано не только бережное отношение к своему многоквартирному дому, но и радостное настроение людей, живущих в нем. Некоторые работы отличились философским взглядом на капитальный ремонт, что не могло не покорить нас, как членов жюри».
В свою очередь, организатор детского конкурса рисунка, и.о. директора Алексей Горбунов сказал: «Конкурс проводим впервые, и наш дебют оказался интересным и удачным. Благодарим за поддержку Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики УР, которые включили нас в сценарий праздника, посвященному Дню народного единства, 4 ноября.
Я считаю – это символично, что мы наградим детей-призеров с разных уголков республики на центральной площади столицы Удмуртии, в этот знаменательный день для всех нас».
Андрей Смирнов добавил: «Особую благодарность выражаем родителям и педагогам, которые помогли организовать детям участие в конкурсе, и спонсорам мероприятия за предоставленные призы. Мы не раз убеждаемся в том, что подрастающее поколение имеет стремление расти и развиваться, учиться добиваться высоких результатов, а примером для них служат люди, которые окружают их, а именно родные и педагоги.»
По итогам комиссии АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ конкурса стала жительница г. Сарапула, Лазарева Ольга, 12 лет, тема рисунка «После ремонта дома и люди улыбаются».
Напомню, что конкурс проводился по возрастным категориям, в которых были определены 3 призовых места. Пятнадцать победителей и 4 номинанта с разных уголков Удмуртии приедут 4 ноября на награждение на Центральную площадь столицы Удмуртии.

Возврат к списку