Версия для слабовидящих
МЕМОРИАЛ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ ОТКРЫЛИ В д.ШАДРИНО

МЕМОРИАЛ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ ОТКРЫЛИ В д.ШАДРИНО

16.05.2017
МЕМОРИАЛ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ ОТКРЫЛИ В д.ШАДРИНО В День Победы 9 Мая в деревне Шадрино Сарапульского района состоялось торжественное открытие памятника воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, восстановленного по инициативе депутата Государственного Совета УР, управляющего ООО «КОМОС ГРУПП»  Андрея Шутова. На новых гранитных плитах мемориала выгравированы имена 246 жителей, которые не вернулись с войны в родную деревню.
Мемориал был отреставрирован в рамках корпоративной программы «Живые павшим обязаны вечно», которая реализуется по инициативе агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» в регионах присутствия компании вот уже несколько лет. Активное участие в благоустройстве прилегающих к памятникам территорий принимают сотрудники холдинга.
«Это тринадцатый по счету памятник, реконструированный  в Удмуртии и Пермском крае, - отметил Андрей Шутов на торжественном открытии в Шадрино. - Всего с 2013 года мы восстановили памятников на сумму более 19 млн рублей, и не собираемся останавливаться на достигнутом. Следующий на очереди - мемориал в селе Вараксино Завьяловского района».

Возврат к списку