Версия для слабовидящих
Состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете

Состоялось заседание депутатской фракции «КПРФ» в Государственном Совете

26.03.2024
В преддверии четырнадцатой сессии Госсовета под председательством Владимира Бодрова состоялось заседание фракции «КПРФ» в Государственном Совете Удмуртской Республики.
В работе фракции приняли участие заместитель Председателя Правительства Удмуртии Роман Ефимов, председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Наиль Мухамедзянов, исполняющая обязанности Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации - заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Дарья Сунцова, министр финансов республики Вера Сухих.
В ходе заседания обсудили вопросы, включённые в проект повестки сессии. Особое внимание участники заседания уделили законопроекту «О внесении изменений в Закон Удмуртской Республики «О бюджете Удмуртской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов». Министр финансов Удмуртской Республики Вера Сухих отметила, что проектом закона предлагается внести редакционные изменения в доходную часть бюджета в части уточнения кодов бюджетной классификации и наименований субсидий, а также перераспределить бюджетные ассигнования в расходной части бюджета Удмуртской Республики на 2024 год. В текстовую часть закона предлагается внесли изменения, которые позволят предоставлять субсидии «Всероссийскому физкультурно-спортивному обществу «Динамо», а также расширят возможности авансирования по государственным контрактам.
В расходной части бюджета за счёт ранее зарезервированных средств 55 млн рублей предлагается перераспределить Министерству строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики на перевод котельных на газ в муниципальных образованиях, 12 млн рублей – направить Министерству по физической культуре и спорту на приобретение технического и спортивного оборудования, а также организацию наиболее значимых международных и всероссийских спортивных событий. 5 млн рублей планируется выделить на обеспечение участия Ассоциации Баскетбольного клуба «Академия баскетбола» в качестве профессиональной баскетбольной команды, и ещё 3,4 млн рублей направить Министерству имущественных отношений на проведение комплексных кадастровых работ.
С учётом вносимых изменений основные показатели бюджета Удмуртской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов и размер дефицита бюджета не меняются.
Сегодня же в ходе заседания депутаты рассмотрели кандидатуру Дарьи Сунцовой, которая была представлена Главой республики для согласования назначения на должность Постоянного представителя Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации – заместителя Председателя Правительства Удмуртии. С 18 января 2024 года Дарья Сунцова исполняет обязанности постоянного представителя Главы Удмуртии при Президенте России.

Возврат к списку