Версия для слабовидящих
На заседании четырнадцатой сессии Госсовета депутаты рассмотрят 26 вопросов

На заседании четырнадцатой сессии Госсовета депутаты рассмотрят 26 вопросов

25.03.2024
Сегодня на заседании Президиума Государственного Совета, которое прошло под председательством Владимира Невоструева, парламентарии дополнительно внесли в проект повестки заседания четырнадцатой сессии Госсовета 13 вопросов, 7 из которых касаются рассмотрения проектов республиканских законов. Таким образом, на заседании сессии парламентарии рассмотрят 26 вопросов, 9 из них посвящены рассмотрению проектов региональных законов, 17 – проектов постановлений.
Напомним, четырнадцатая сессия Госсовета откроется в Ижевске 26 марта в 10.00. Заседание пройдёт в День парламентаризма Удмуртской Республики и в день 29-летия Государственного Совета.
В ходе сессии депутаты рассмотрят проект закона о внесении изменения в статью 9.2 закона «Об адресной социальной защите населения в Удмуртской Республике». Документ предусматривает значительное расширение категории граждан, которым предоставлено право на денежную компенсацию для возмещения стоимости платного проезда по мосту через реку Каму у города Камбарка на автомобильной дороге Ижевск – Сарапул – Камбарка – граница Республики Башкортостан в Удмуртской Республике по направлениям в медицинские организации Удмуртской Республики.
Будут рассмотрены законопроекты, вносящие изменения в законы «О бюджете Удмуртской Республики на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов», «О регулировании межбюджетных отношений в Удмуртской Республике», «О транспортном налоге в Удмуртской Республике», «О некоторых вопросах предоставления в безвозмездное пользование гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности», «Об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», «О защите населения и территорий Удмуртской Республики от чрезвычайных ситуаций».
Помимо этого, будет рассмотрен проект постановления о обращении Государственного Совета Удмуртской Республики к Председателю Правительства Российской Федерации Михаилу Мишустину по вопросу разработки правовых актов Российской Федерации, регламентирующих порядок организации и обеспечения безопасности проведения культурно-зрелищных массовых мероприятий на территории Российской Федерации.
В ходе сессии перед депутатским корпусом с докладом о деятельности полиции подчинённых органов внутренних дел за 2023 год выступит министр внутренних дел по Удмуртской Республике. Также парламентариям будут представлены доклад о деятельности Уполномоченного по правам человека в Удмуртской Республике и отчёт о деятельности Государственного контрольного комитета Удмуртской Республики за 2023 год. 

Возврат к списку