Версия для слабовидящих
Дмитрий Арсибеков встретился с жителями Каракулинского района

Дмитрий Арсибеков встретился с жителями Каракулинского района

22.03.2024
Депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков 13 марта провёл личный приём жителей села Каракулино. Во встрече принял участие Глава Каракулинского района Михаил Белëвцев.
В числе вопросов, которые волнуют граждан, - медицинская помощь, комплексное развитие сельских территорий, строительство и обновление инфраструктуры, благоустройство, поддержка общественных инициатив.
К депутату обратилась мама, одна воспитывающая двоих детей. Её дочке с ограниченными возможностями здоровья необходим реабилитационный велосипед. Вопрос взят в проработку, и необходимое оборудование для девочки будет подобрано в соответствии с рекомендациями медицинских работников и реабилитологов.
Актуальный вопрос для всего района, в котором заинтересованы и жители, и органы местного самоуправления, - реализация мероприятий федеральной программы комплексного развития сельских территорий. В Каракулинском районе на 2025 год разработано 6 общественно значимых проектов по благоустройству. Средства на их реализацию могут быть предусмотрены на условиях софинансирования из трех источников: региональный бюджет, средства муниципалитета и внебюджетное финансирование. Сейчас важно правильно просчитать необходимые ресурсы, и подготовить необходимые документы для обеспечения софинансирования.
В рамках приёма волонтёры района обратились к Дмитрию Арсибекову со словами благодарсти за постоянную поддержку общественных инициатив. Добровольцы, среди которых много женщин, сегодня активно помогают бойцам в зоне специальной военной операции, формируя гуманитарные грузы, плетя масксети и изготавливая предметы одежды. Дмитрий Арсибеков регулярно помогает волонтёрам в приобретении материалов для плетения сетей и другого необходимого оборудования.
«Благодаря Вашей помощи у нас есть возможность помогать нашим бойцам. Пока мы едины – мы непобедимы! Искренне желаем Вам, уважаемый Дмитрий Витальевич, реализации всех ваших добрых дел, идей и замыслов! Спасибо за добрые дела!», - выразили признательность депутату женщины-волонтёры.
Ещё одним приятным моментом визита в избирательный округ стала встреча с ветераном АО «Белкамнефть» Галиной Каракулиной, которая находится на заслуженном отдыхе, при этом не теряет связь с коллегами и старается быть в курсе новостей компании. Дмитрий Арсибеков поздравил Галину Каракулину с юбилеем, пожелал крепкого здоровья, благополучия и активного долголетия.

Возврат к списку