Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям

Состоялось заседание постоянной комиссии по экономической политике, промышленности и инвестициям

21.03.2024
Под председательством Алексея Вершинина 19 марта состоялось заседание постоянной комиссии по экономической политике промышленности и инвестициям, в ходе которого парламентарии рассмотрели ряд вопросов, связанных с распоряжением недвижимым имуществом, находящимся в региональной собственности.
В том числе был рассмотрен вопрос о согласовании безвозмездной передачи объектов недвижимого имущества, находящихся в собственности Удмуртской Республики, в собственность муниципальных образований и в собственность Российской Федерации.
Так, предлагается передать муниципальному образованию «Муниципальный округ Дебёсский район Удмуртской Республики» земельный участок и нежилое здание, а муниципальному образованию «Муниципальный округ Балезинский район Удмуртской Республики» здание ветлечебницы, находящееся на территории района.
В собственность Российской Федерации предлагается передать недвижимое имущество и земельный участок в Первомайском районе Ижевска на улице Магистральная, где в настоящий момент располагается пост специализированной пожарно-спасательной части. Такое решение принято в соответствии с нормами Федерального закона «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», согласно которому здания пожарных депо на территориях населённых пунктов следует размещать, исходя из условия, что время прибытия первого подразделения к месту вызова в городских населённых пунктах не должно превышать 10 минут. При этом, в соответствии с федеральным законодательством, имущество, которое используется федеральными органами государственной власти, федеральными государственными унитарными предприятиями, федеральными государственными учреждениями, подлежит передаче в собственность Российской Федерации.
Постоянная комиссия также рассмотрела проект постановления Государственного Совета о согласовании списания нескольких ветхих объектов недвижимого имущества, находящихся в республиканской собственности, расположенных в Вавожском, Камбарском и Воткинском районах. По каждому из объектов получены заключения экспертизы, в соответствии с которыми он признаны не подлежащими восстановлению.
Обсуждены и другие вопросы. 

Возврат к списку