Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев ознакомился с организацией работы по производству цветочной продукции в Ижевске

Владимир Невоструев ознакомился с организацией работы по производству цветочной продукции в Ижевске

19.03.2024
Сегодня Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев побывал на производственных площадках одного из крупнейших цветоводческих предприятий России - ООО «Декоративно-цветочные культуры» в Ижевске.
Компания на протяжении более 45 лет занимается производством и реализацией цветов и цветочной продукции. Здесь выращивают также декоративные и плодовые деревья, кустарники, однолетние и многолетние растения, но наибольшей популярностью пользуются розы и герберы.
Предприятие выращивает классические и оригинальные сорта роз, в ассортименте представлено более 40 сортов лучшей селекции, как одноголовых, так и кустовых. Специалисты ООО «Декоративно-цветочные культуры» ведут постоянный поиск новых перспективных сортов роз, отвечающих современным трендам цветочного рынка России.
Многолетний опыт производства цветочной продукции в закрытом грунте позволил реализовать целый ряд инфраструктурных проектов: в 2017 году были построены 0.56 га для выращивания роз, в 2020 году площадь теплиц под розы была увеличена на 2.2 га, и в этом же году, благодаря усилиям коллектива компании, 0.8 га площадей, ранее отведенных под выращивание герберы, были переоборудованы под производство роз. Таким образом, на сегодняшний день, в компании около 4 га теплиц с современным оборудованием, которое позволяет выращивать первоклассные цветы круглый год. ООО «Декоративно-цветочные культуры» не останавливается на достигнутом, планируя в ближайшее время дальше расширять площади. Кроме этого, ведется постоянная кропотливая работа по подбору новых, перспективных сортов, которые могут стать фаворитами рынка в будущем.
Купить розы оптом приезжают сюда со всей страны. Продукция предприятия завоевала доверие покупателей не только в Удмуртской Республике, но и далеко за ее пределами: в Татарстане, Башкортостане, Кировской и Пермской областях, Екатеринбурге и Свердловской области, Челябинске, Москве и других регионах России.
Владимир Невоструев подчеркнул важность развития отечественного цветоводства, в том числе в части селекционной работы. Председатель Государственного Совета отметил, что Удмуртия сегодня стремится занять на российском рынке лидирующие позиции по производству цветов, наращивая объемы и увеличивая производственные площади. Цветоводы республики ставят перед собой задачу - к 2026 году занять 50 процентов рынка роз в стране, и ООО «Декоративно-цветочные культуры» вносит весомый вклад в эту работу, привлекая покупателей высоким качеством и доступностью продукции. 

Возврат к списку