Версия для слабовидящих
Состоялось заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета

Состоялось заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета

19.03.2024
Сегодня под председательством Петра Фомина состоялось заседание постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Госсовета.
Парламентарии рассмотрели законопроект, вносящий изменения в закон «О защите населения и территорий Удмуртской Республики от чрезвычайных ситуаций» Документ был подготовлен в связи с принятием Федерального закона от 30 января 2024 года № 5-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и предусматривает установление возможности использования имеющихся резервов финансовых и материальных ресурсов при выполнении мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций при введении в регионе режима повышенной готовности, а не только на ликвидацию.
Депутаты постоянной комиссии поддержали проект закона и предложили рассмотреть его на очередной сессии Государственного Совета.
Кроме того, в ходе заседания Уполномоченный по правам человека в Удмуртской Республике Виктор Кушко рассказал депутатам о результатах своей деятельности в 2023 году. В своём выступлении он акцентировал особое внимание на тематиках обращений, поступающих в адрес Уполномоченного. В числе наиболее актуальных тем- вопросы, касающиеся мер поддержки семьям участников СВО, а том числе в части положенных им льгот и выплат.
В заседании приняли участие заместитель председателя Молодёжного парламента при Государственном Совете Удмуртии Татьяна Кунгурова, член Комитета по организации работы Молодёжного парламента, связям с общественностью и безопасности Фёдор Малышев. Молодые парламентарии обсудили с депутатами свои инициативы и предложения в части законотворчества, касающиеся профильных направлений деятельности постоянной комиссии.

Возврат к списку