Версия для слабовидящих
В Ижевске десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили праздничным концертом «Крымская весна»

В Ижевске десятую годовщину воссоединения Крыма с Россией отметили праздничным концертом «Крымская весна»

18.03.2024
Сегодня в Ижевске состоялся концерт «Крымская весна», посвящённый 10-летию возвращения Республики Крым и города Севастополь в состав Российской Федерации. На Центральной площади столицы Удмуртии выступили творческие коллективы республики – ансамбль «Шулдыр ӝыт», Государственный театр фольклорной песни и танца «Айкай», солисты Алексей Осипов, Мария Гроздова, Вадим Дмитриев, Илья Сидоров, Константин Корепанов, Эльвира Панченко.
Вместе с горожанами в праздничном мероприятии приняли участие депутаты Государственного Совета республики и члены Молодежного парламента при Госсовете Удмуртии.
Ведущие концерта отметили, что день воссоединения Крыма с Россией стал праздником для крымчан и всего народа России, а Крымская весна - символом единства и сплоченности нации.
Здесь же, на Центральной площади, состоялся розыгрыш призов семейной викторины «Всей семьей», которую запустили специально в Год семьи. Среди участников викторины разыграли бытовую технику, телевизоры, смартфоны, умную колонку, игровую консоль и многое другое.

Возврат к списку