Версия для слабовидящих
В Госсовете Удмуртии утвердили план мероприятий Года семьи

В Госсовете Удмуртии утвердили план мероприятий Года семьи

18.03.2024
На заседании Президиума Государственного Совета, которое прошло под председательством спикера республиканского парламента Владимира Невоструева 15 марта, депутаты утвердили план мероприятий в рамках Года семьи, объявленного в России и в Удмуртии в 2024 году.
План состоит из 30 пунктов, в него вошли предложения постоянных комиссий и депутатских фракций в Государственном Совете Удмуртской Республики. В документе представлена не только законотворческая работа, но и мероприятия, в том числе акции, круглые столы, фестивали и форумы.
В центре внимания парламентариев в Год семьи будет работа по поддержке многодетных семей, развитию демографии, формированию у молодёжи ответственного отношения к семье и родительству, духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, поддержка материнства, отцовства и детства, а также семейных династий.
Так, в Год семьи в Госсовете Удмуртии пройдет День национально-культурных объединений, посвященный семейным традициям, торжественный приём семейных династий спасателей и пожарных.
Теме традиционных семейных ценностей и формировании ответственного родительства будут посвящены «Разговоры о важном», которые депутаты Государственного Совета проведут в школах республики, а также региональный этап Рождественских образовательных чтений, которые традиционно проходят в республиканском парламенте в преддверии Нового года.
Помимо этого, в Завьяловском районе состоится второй региональный форум сельских женщин, в преддверии одноименного праздника в Госсовете пройдет День семейных трудовых династий, а в День молодёжи – торжественный приём молодых семей. Также в республиканском парламенте запланировано проведение регионального форума, посвящённого Дню Победы, который объединит руководителей родительских комитетов общеобразовательных организаций Удмуртии.
Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев подчеркнул, что план по проведению Года семьи, принятый в республиканском парламенте, - это живой документ, который по мере исполнения будет дополняться новыми пунктами и инициативами.
«Ограничиваться только этими тридцатью пунктами мы не будем. В ходе встреч с избирателями, рабочих совещаний звучит много предложений, инициатив, которые тоже могут найти своё отражение в плане Государственного Совета по реализации Года семьи. Надо это обсуждать с людьми, слышать их потребности, их мнения, и делать то, что необходимо нашим гражданам», - сказал Владимир Невоструев.    

Возврат к списку