Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев: время доказало, что Крым и Севастополь – это неотъемлемая часть России

Владимир Невоструев: время доказало, что Крым и Севастополь – это неотъемлемая часть России

18.03.2024
Сегодня исполняется 10 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. 18 марта 2014 года был подписан договор о принятии Республики Крым и города Севастополя в состав Российской Федерации. Это важное историческое событие изменило жизнь тысяч людей, поддержавших присоединение большинством голосов на референдуме 16 марта 2014 года. Напомним, решение о воссоединении с Россией поддержали 96,77 процента крымчан и 95,6 процента севастопольцев.
Председатель Государственного Совета Удмуртской Республики Владимир Невоструев в ходе утреннего аппаратного совещания поздравил коллег с этой знаменательной датой, подчеркнув, что время доказало правильность этого исторического решения.
«Сегодня у нас юбилей, знаменательная дата – 10 лет со дня воссоединения России и Крыма. Это историческое событие, 10 лет Крым и Севастополь вместе с нами, в составе нашего государства. И время неоднократно доказало, что это наша территория, где живут наши люди и мы все вместе – одна великая страна», - сказал Владимир Невоструев.
Сегодня, в день воссоединения Крыма с Россией, праздничные мероприятия пройдут во всех городах и районах Удмуртии, а главной площадкой фестиваля «Крымская весна» станет Центральная площадь Ижевска.
В 16.00 здесь стартует праздничный концерт с участием исполнителей республики. На сцене выступят солисты Алексей Осипов, Мария Гроздова, Вадим Дмитриев, Илья Сидоров, Константин Корепанов, Эльвира Панченко, а также ансамбли «Айкай» и «Шулдыр жыт». Здесь же состоится розыгрыш призов семейной викторины «Всей семьей», которую запустили специально в Год семьи.

Возврат к списку