Версия для слабовидящих
В Удмуртии 81,83 процента избирателей проголосовали за Владимира Путина

В Удмуртии 81,83 процента избирателей проголосовали за Владимира Путина

18.03.2024
Избирательная комиссия Удмуртии опубликовала предварительные итоги голосования на выборах Президента России, которые состоялись в период с 15 по 18 марта. На должность первого лица страны баллотировались четыре кандидата. Наибольшее число голосов – 81,83 процента – избиратели республики отдали за Владимира Путина.
На втором месте представитель партии «Новые люди» Владислав Даванков, за него проголосовали 6,14 процента избирателей Удмуртии. На третьем месте кандидат от «КПФР» Николай Харитонов, который набрал 5,42 процента голосов, на четвёртом Леонид Слуцкий от партии «ЛДПР» с результатом 4,23 процента.
Всего по Удмуртии явка избирателей на участки составила 62,55 процента.
Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев поблагодарил жителей региона за участие в выборах Президента Российской Федерации. Он также выразил благодарность коллегам-депутатам за активные встречи с избирателями в предвыборный период, подчеркнув, что перед республикой поставлены серьёзные задачи в части реализации Послания главы государства Федеральному Собранию, которые касаются большинства направлений экономики и социальной сферы.
«Это была непростая выборная компания, которая проходила во время специальной военной операции. Благодаря работе всех ответственных и небезразличных людей выборы прошли достойно. Есть, конечно, над чем работать, впереди у нас выборы в городские думы, окружные советы депутатов, Государственную Думу, и не за горами уже выборы в Государственный Совет Удмуртской Республики. Надо все детально проанализировать, учесть ошибки и недочёты, чтобы людям было комфортно, чтобы это было празднично, и граждане активно принимали участие в избирательных кампаниях. Возможно, нужны изменения и на законодательном уровне. Тем не менее, результат хороший, но останавливаться нельзя. В Послании Президента, очень много направлений, очень много поставлено задач, которые необходимо решать, давайте вместе активно над этим работать. Мы с вами – серьёзная сила, за нами люди, которые верят в нас, и их мнения, их пожелания нужно знать и всегда учитывать в работе», - сказал Владимир Невоструев, добавив, что в Государственном Совете разрабатывается отдельный план по реализации Послания Президента России Федеральному Собранию. 

Возврат к списку