Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев посетил избирательный участок в селе Италмас Завьяловского района

Владимир Невоструев посетил избирательный участок в селе Италмас Завьяловского района

17.03.2024
Сегодня, в финальный день голосования на выборах Президента России, Председатель Госсовета Удмуртии Владимир Невоструев посетил избирательный участок в селе Италмас Завьяловского района.
На избирательный участок, организованный в Италмасовской школе, люди приходят семьями, а после голосования идут на масленичные гуляния, которые проходят на территории стадиона имени Галины Кулаковой. Последний день выборов наполнен праздничным настроением, а дети, приходя на избирательные участки и наблюдая, как голосуют родители, с юных лет учатся гражданственности и ответственности.
Председатель Госсовета обратил внимание представителей территории на важность создания комфортных условий для жителей, как на самом избирательном участке, так и на подходах к нему, особое внимание в условиях подтаявшего снега и гололеда надо уделить безопасности граждан, подчеркнул он.
К пожилым и маломобильным гражданам представители избиркома приходят на дом, в отдалённых населённых пунктах района организованы передвижные пункты голосования.
В селе Италмас Председатель Госсовета встретился с легендой отечественного и мирового спорта, четырёхкратной олимпийской чемпионкой, девятикратной чемпионкой мира, обладательницей Кубка мира, 39-кратной чемпионкой СССР, заслуженным мастером спорта СССР и заслуженным тренером России Галиной Кулаковой и трёхкратной чемпионкой СССР по лыжным гонкам, победительница Всемирной Универсиады, мастером спорта СССР международного класса Ниной Парамоновой.
Галина Кулакова рассказала, что на выборы они пришли в числе первых - в первый день голосования, к открытию избирательного участка.
«На выборы мы пришли практическими первыми, в 8 утра. Ждали, пока гимны прозвучат, чтобы идти голосовать», - рассказала Галина Кулакова, отметив, что сегодня село Италмас стало настоящим центром сельского спорта. Здесь проводятся соревнования регионального и федерального уровней, а желающих заниматься спортом на новом стадионе становится больше и больше.
«Здорово то, что делается у нас в стране для спорта, поддержки здорового образа жизни. Сегодня здесь, на Италмасовской территории, появилось много спортивных объектов, и люди стремятся заниматься спортом. Здоровая нация – основа будущего сильной страны, которое решается сегодня гражданами на выборах Президента России. Это наша общая ответственность – прийти на избирательные участки и отдать свой голос», - подчеркнул Владимир Невоструев.
Напомним, избирательные участки открыты до 20.00. Жители Удмуртии смогут проголосовать в удобное для себя время.


Возврат к списку