Версия для слабовидящих
Члены Президиума Госсовета и молодые парламентарии проголосовали на выборах Президента России

Члены Президиума Госсовета и молодые парламентарии проголосовали на выборах Президента России

15.03.2024
Сегодня, в первый день выборов Президента Российской Федерации, на избирательных участках Удмуртии проголосовали члены Президиума Государственного Совета.
Заместитель Председателя Госсовета – председатель постоянной комиссии по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иван Черезов пришёл на избирательный участок в Ягульской школе вместе с супругой и сыновьями. Вице-спикер республиканского парламента акцентировал внимание на том, что для его семьи участие в выборах – это настоящая традиция, которую родители передают молодому поколению, с детства прививая ответственность и воспитывая гражданскую позицию.
«Сегодня мы всей семьей пришли голосовать, еще раз показать свою сплочённость и единство в достижении общей цели – счастливого будущего нашей страны. Считаю очень важным и необходимым прививать с малолетства активную гражданскую позицию и ответственность за принятие решений», - отметил Иван Черезов.
Председатель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Александр Шаклеин проголосовал на избирательном участке в Центре творческого развития «Октябрьский». Он подчеркнул, что участие в выборах Президента страны – гражданский долг каждого россиянина.
«Выборы Президента страны – наш гражданский долг и почётное право, определяющее будущее государства. От наших голосов зависит, какие решения будут приниматься, в каком направлении будет развиваться наша страна. Я голосую за сильную систему здравоохранения, за строительство новых современных больниц, за благополучие семей и детей! Призываю всех проявить гражданскую позицию и прийти на выборы!», -прокомментировал Александр Шаклеин.
Председатель постоянной комиссии по общественной безопасности, Регламенту и организации работы Государственного Совета Пётр Фомин отдал свой голос на избирательном участке в гимназии № 56 столицы Удмуртии, а руководитель постоянной комиссии Госсовета по культуре, туризму и национальной политике Андрей Ураськин вместе с супругой – в Центре творческого развития «Октябрьский» в Ижевске.
«Я сделал свой выбор. Проголосовал за развитие нашей страны и нашей республики. В ближайшие три дня избирателям предстоит определить, кто займет пост главы государства на следующие шесть лет. Приглашаю всех прийти на выборы и проявить свою гражданскую позицию. Давайте вместе создавать лучшее и светлое будущее для нашей страны, для наших детей и внуков!», - отметил Андрей Ураськин.
Председатель постоянной комиссии по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Георгий Крылов проголосовал за будущее страны в деревне будущего – родной Пихтовке, а заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» Любовь Зайцева отдала свой голос на избирательном участке в ижевской школе № 97. 
В первый день голосования на избирательных участках в городах и районах республики проголосовали молодые парламентарии Удмуртии. Отметим, что члены молодёжных парламентов – не только активные избиратели, молодые граждане также работают на избирательных участках в составе комиссий и в качестве наблюдателей.
Молодые парламентарии отмечают, что выборы – большая ответственность и честь, и для них важно своим примером показать молодёжи важность личного участия в судьбе страны.
«Мы всей страной определяем будущее страны на ближайшие шесть лет. Мы выбираем не только Президента, но и команду, которую он за собой поведёт, и весь мир следит за процессом и за результатами выборов. Мы хотим показать, что в России живёт молодёжь, способная брать на себя ответственность за свой выбор», - подчеркнул Председатель Молодёжного парламента при Госсовете Удмуртии Павел Белкин.
«Приятно видеть на избирательных участках активную, думающую, сопереживающую молодёжь! Каждый из них – ответственный и неравнодушный гражданин, который пришёл сделать свой выбор. Выбор, определяющий дальнейшее развитие нашей любимой страны», - прокомментировала член Молодёжного парламента, заместитель председателя участковой избирательной комиссии Юлия Корепанова. 

Возврат к списку