Версия для слабовидящих
Владимир Невоструев поздравил жителей республики с Днём народного единства и Днём государственности Удмуртии

Владимир Невоструев поздравил жителей республики с Днём народного единства и Днём государственности Удмуртии

04.11.2021
Сегодня, 4 ноября, отмечаются День народного единства и 101-я годовщина государственности Удмуртии. С этими важными государственными праздниками жителей республики поздравил Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев.
«Эти праздники символизируют наше единение и сплочённость, любовь и преданность Отчизне. Вместе со всей страной республика прошла непростой путь развития. Многие поколения её жителей защищали Родину от врагов, трудились на великих стройках, возводили города и сёла, строили фабрики и заводы. Чаяния и мечты тех, кто стоял у истоков создания нашей государственности, воплощены в нормативных правовых актах, принятых Верховным Советом и Государственным Советом Удмуртской Республики. Создана крепкая основа для укрепления экономики и социальной сферы. Эти достижения необходимо преумножать, чтобы наши дети и внуки жили счастливо в процветающей республике, в сильной и независимой стране.
Сегодня у Удмуртии большие возможности для развития и серьёзные перспективы. В республике в мире и согласии живут представители более сотни народов, которых объединяет не только любовь к родной земле, но и стремление сделать жизнь лучше, ответственность за судьбу молодого поколения.
Независимо от возраста, национальности и вероисповедания каждый из нас – часть великого государства, наш труд – залог настоящих и будущих успехов Отечества. Своей плодотворной работой мы вносим свой личный вклад в общее будущее, доказывая, что единение народа – основа крепкой державы.
Жители Удмуртии всегда были сильны духом, способны победить любые трудности и невзгоды. Уверен, что наша сплочённость поможет преодолеть сложности сегодняшнего дня и остановить пандемию, а единство целей, взаимное уважение и согласие будут и впредь помогать нам в реализации намеченных планов в интересах любимой республики и всей России.
Искренне желаю вам счастья, здоровья, благополучия. Исполнения всего задуманного, сил и энергии для новых достижений!», - говорится в тексте поздравления спикера республиканского парламента. 

Возврат к списку