Версия для слабовидящих
Молодые парламентарии Удмуртии присоединились к мониторингу цен в продовольственных магазинах городов и районов республики

Молодые парламентарии Удмуртии присоединились к мониторингу цен в продовольственных магазинах городов и районов республики

15.01.2021
В рамках партийного проекта «Народный контроль», координатором которого в Удмуртии является председатель постоянной комиссии Госсовета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям, природопользованию и охране окружающей среды Владимир Варламов, члены Молодёжного парламента пятого созыва при Государственном Совете Удмуртской Республики присоединились к мониторингу цен на продукты питания в Удмуртии. 
Первый рейд по торговым точкам молодые парламентарии провели в Ижевске. Они посетили 6 торговых объектов, среди которых магазины федеральных торговых сетей, региональной сети, а также эко-рынки в разных районах города. 
В центре внимания активистов Молодёжного парламента – цены на подсолнечное масло, крупы и сахарный песок. В магазинах крупных торговых сетей завышения цен и нарушений молодые парламентарии не выявили, однако среди продавцов, арендующих торговые площади на эко-рынках, нашлись те, кто ставит экономическую выгоду выше честной торговли. 
Всего нарушения отмечены на 3 торговых точках, расположенных на территории эко-рынков Ижевска. Информация о фактах выявленного завышения цен передана в Управление государственной антимонопольной службы по Удмуртской Республике. 
В дальнейшем члены Молодёжного парламента при Государственном Совете совместно с активистами молодёжных парламентов при представительных органах муниципальных образований республики продолжат работу по постоянному мониторингу цен на основные продукты питания и товары первой необходимости во всех городах и районах Удмуртии. 

Возврат к списку