Версия для слабовидящих
1 июля – Общероссийский день голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации

1 июля – Общероссийский день голосования по поправкам к Конституции Российской Федерации

01.07.2020
Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ вступает в финальную стадию. Сегодня, 1 июля, - основной и последний день, когда россияне смогут выразить свое мнение о предлагаемых поправках к Основному закону страны. Старт голосования был дан 25 июня, все эти дни избирательные комиссии в Удмуртии, как и в других регионах страны, работали с 8:00 до 20:00. 
Сегодня избирательные участки республики также открылись в 8:00. По данным Центральной избирательной комиссии Удмуртии, всего в голосовании задействовано 1185 избирательных участков, из них 1164 постоянных, остальные временные, которые организованы, в том числе, на промышленных предприятиях республики. Участки для голосования будут работать до 20.00 часов. Кроме того, у жителей Удмуртии есть возможность проголосовать на дому Для этого необходимо до 17:00 1 июля подать заявление о своём желании в участковую избирательную комиссию.
Председатель Государственного Совета Удмуртии Владимир Невоструев подчеркнул значимость этого поистине исторического для всей страны события и призвал жителей Удмуртии проявить свою гражданскую позицию, высказать своё мнение относительно предлагаемых поправок в Основной Закон России. 
«Я прошу вас не оставаться в стороне. Каждый голос сегодня значим для будущего нашей страны, нашей республики. Практически вся неделя была посвящена этому масштабному и важному событию и сегодня, 1 июля, заключительный день, когда жители России могут выразить свое мнение о тех изменениях, которые предлагается внести в Конституцию нашего государства. Считаю, что к голосованию необходимо подойти очень ответственно, прийти на участки и отдать свой голос. Все возможности для безопасного и комфортного голосования сегодня есть. Остальное зависит только от нас с вами», - сказал спикер республиканского парламента. 
Также на избирательных участках проходит голосование о присвоении Ижевску звания «Город трудовой доблести». 
По словам Первого заместителя руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Российской Федерации Андрея Исаева, столица Удмуртии имеет все шансы, чтобы попасть в топ-10 претендентов на это почётное звание. Самое главное, подчеркнул парламентарий, чтобы инициативу поддержали люди.
Напомним, соответствующий статус присваивается населённым пунктам, жители которых «внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечив «бесперебойное производство военной и гражданской продукции на промышленных предприятиях, располагавшихся на территории города, и проявив при этом массовый трудовой героизм и самоотверженность».

Возврат к списку