Версия для слабовидящих
560 ветеранов войны и тружеников тыла Юкаменского, Ярского и Глазовского районов к Юбилею Победы получили подарки от Владимира Невоструева и Андрея Волкова

560 ветеранов войны и тружеников тыла Юкаменского, Ярского и Глазовского районов к Юбилею Победы получили подарки от Владимира Невоструева и Андрея Волкова

07.05.2020
В преддверии 75-летия Победы Председатель Государственного Совета Владимир Невоструев и депутат Госсовета Андрей Волков направили ветеранам и труженикам тыла, проживающим в Юкаменском, Глазовском и Ярском районах поздравления, подарки и продуктовые наборы. Их получили 560 жителей северных районов, в том числе 6 ветеранов Великой Отечественной войны. 
Среди них Людмила Петровна Жуйкова из села Юкаменское, которая в феврале этого года отметила 98-летие. В год начала войны она окончила школу, в 1942 году ушла на фронт. День Победы встретила в Австрии. 
Антону Матвеевичу Чернышову, также из села Юкаменское, в этом году исполнилось 102 года. Он родился 30 января 1918 года в деревне Тарасенки Красногорского района. 
Ветеран Великой Отечественной войны из Глазовского района Василий Александрович Возмищев был призван в армию 1942 году. Артиллерийский разведчик, участник сражений на Курской дуге. День Победы встретил в Берлине.
В адрес каждого ветерана и участника трудового фронта депутаты направили самые тёплые и искренние слова благодарности за героизм и мужество, проявленные в военные годы ради спасения Родины.
«Сколько бы лет ни отделяло нас от той памятной победной весны 45-го года, мы всегда будем встречать 9 мая с чувством безграничной благодарности воинам и труженикам тыла, которые подарили нам и нашим детям мирное небо.
Вы – живая история великих и трагических событий, наше бесценное достояние. Нам есть у кого учиться, на кого равняться, кого приводить в пример детям и внукам, чтобы они и дальше уверенно держали эту победную высоту. Трудились ради настоящего и будущего своей страны. Преданно служили Отечеству. Пусть в Вашей семье царят покой, согласие и счастье, а праздник Великой Победы всегда будет мирным и радостным!», - говорится в тексте поздравления, адресованного ветеранам. 


Возврат к списку