Версия для слабовидящих
В рамках акции «Сохраняя Память» депутаты Госсовета Удмуртии расскажут о своих родственниках – ветеранах Великой Отечественной войны

В рамках акции «Сохраняя Память» депутаты Госсовета Удмуртии расскажут о своих родственниках – ветеранах Великой Отечественной войны

20.04.2020
В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Удмуртии дан старт патриотической акции «Сохраняя Память», инициатором которой стала депутатская фракция «Единая Россия». 
В рамках акции депутаты Государственного Совета расскажут о своих родных и близких, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны, работавших в тылу, переживших годы военного детства, внесших вклад в Великую Победу. 
Эти истории будут размещены на официальном сайте республиканского парламента в специальном разделе, посвященном Юбилею Победы. 
Руководитель фракции «Единая Россия» Елена Дербилова подчеркнула, что 9 мая, несмотря ни на какие условия и возникающие сложности, всегда был и останется святым для каждого россиянина днём – Днём Памяти и Славы. Памяти, которую необходимо сохранить для потомков. 
«В своём послании Федеральному Собранию наш Президент Владимир Владимирович Путин уделил особое внимание необходимости сохранения исторической памяти и правды о Победе. Это внесено поправкой и в нашу Конституцию, - отметила Елена Дербилова, - Режим самоизоляции – не преграда для проявления нашего уважения и благодарности воинам и труженикам тыла. Мы приглашаем присоединиться к акции всех депутатов, независимо от их партийной принадлежности, а также наших коллег из представительных органов муниципалитетов». 
Елена Дербилова добавила, что присоединиться к проекту могут все желающие поведать историю своей семьи, рассказать о военных или трудовых достижениях своих родных. Таким образом акция позволит не только узнать о множестве уникальных событий и судеб военных лет, но и ощутить сопричастность к истории великой страны, победившей фашизм.



Возврат к списку