Версия для слабовидящих
Открылась двадцать четвёртая (внеочередная) сессия Государственного Совета

Открылась двадцать четвёртая (внеочередная) сессия Государственного Совета

16.04.2020
Сегодня под председательством Владимира Невоструева в Ижевске открылась двадцать четвертая (внеочередная) сессия Государственного Совета Удмуртской Республики. На заседании присутствуют только депутаты и докладчики, для всех остальных доступна онлайн-трансляция по ссылке http://udmgossovet.ru/broadcast/streem.php 
В ходе заседания депутаты рассмотрят законопроекты, направленные на установление в Удмуртии мер поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в условиях пандемии коронавирусной инфекции.
В том числе речь идет о введении на территории Удмуртии специального налогового режима «Налог на профессиональный доход», который направлен на поддержку и развитие собственных производств граждан и поддержку самозанятых. 
Кроме того, будет рассмотрен законопроект, предусматривающий корректировки двух региональных законов «Об установлении налоговых ставок налогоплательщикам при применении упрощенной системы налогообложения» и «О налоге на имущество организаций в Удмуртской Республике» для реализации первоочередных мер поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей, оказавшихся в зоне риска в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. 
В работе сессии принимает участие Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов.



Возврат к списку