Версия для слабовидящих
Форум по формированию здорового образа жизни прошел в Киясовском районе

Форум по формированию здорового образа жизни прошел в Киясовском районе

28.02.2018
Сегодня в Киясовском районе прошел форум по формированию здорового образа жизни. Напомним, что мероприятия, направленные на реализацию послания Президента России Федеральному Собранию, проводятся в республике уже не первый год и традиционно входят в план мероприятий депутатской фракции «Единая Россия».
Как рассказала руководитель постоянной комиссии по здравоохранению, демографической и семейной политике Надежда Михайлова, форум проводится не только с целью проверки своего состояния здоровья, но и для того, чтобы жители внимательно относились к своему организму, воспитывали интерес к здоровому образу жизни, активному досугу, научились замечать больше хороших и положительных моментов. «Я очень надеюсь, что сегодняшний форум позволит уйти вам с этого мероприятия с хорошим настроением, а, следовательно, продлит вам жизнь», - обратилась она к собравшимся в зале.
Руководитель постоянной комиссии рассказала, что в район приехали врачи самых разных направленностей, что позволит получить сведения во всех областях здоровья. «Самая главная польза мероприятия – это то, что на форум приезжают медицинские специалисты республиканских учреждений здравоохранения, центральной районной больницы, взрослые и детские специалисты. Здесь работают кардиологи, эндокринологи, наркологи. Здесь можно также проверить уровень холестерина, измерить артериальное давление, вес. Лекции, которые провели во время открытия, также дали заряд на ведение здорового образа жизни», - отметила она. Депутат подчеркнула, что форумы всегда проходят с активным участием общественности и всегда находят положительный отклик у населения.
Глава муниципального образования «Киясовский район» Сергей Мерзляков также отметил важность и значимость такого масштабного мероприятия. Он сказал, что сегодня жителям района предоставлена дополнительная возможность получения полноценной информации о состоянии своего здоровья.
В рамках форума каждый желающий смог пройти первичную диагностику заболеваний, получить консультацию терапевта, кардиолога, онколога, офтальмолога, эндокринолога, стоматолога, дерматолога и других специалистов. Помимо этого, была возможность измерить артериальное давление, вес, рост, рассчитать индекс массы тела. На площадке для всех желающих прошли тренировки по скандинавской ходьбе, в том числе для пожилых людей.
Гульнара Сагдеева, внештатный специалист Министерства здравоохранения УР по медицинской профилактике, рассказала участникам об основах профилактики здоровья. Инструктор-методист ЛФК республиканского врачебно-физкультурного диспансера Наталья Шкурихина провела массовую оздоровительную зарядку.
Форумная кампания по формированию здорового образа жизни в республике будет продолжена. Следующими площадками станут Завьяловский и Вавожский районы.

Возврат к списку