Версия для слабовидящих
Прием граждан в Каракулинском районе

Прием граждан в Каракулинском районе


13.03.2024

Депутат Государственного Совета Удмуртской Республики, генеральный директор АО «Белкамнефть» им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков и Глава Каракулинского района Михаил Белëвцев 13 марта провели прием граждан в селе Каракулино.

Депутатские приемы жителей в Каракулинском районе Дмитрий Арсибеков проводит ежеквартально. В ходе приема рассмотрен широкий спектр обращений по самым разным вопросам и насущным проблемам жителей района.

Одна из заявительниц рассказала, что ее дочь - ребенок с ОВЗ, нуждается в реабилитационном велосипеде. Сама она не может его приобрести, так как воспитывает одна двоих детей. Вопрос взят в проработку и необходимое оборудование для девочки будет подобрано в соответствии с рекомендациями  медиков и реабилитологов.

Актуальный вопрос для всего района, в котором заинтересованы и жители, и местная власть, - поддержка планируемых мероприятий по программе комплексного развития сельских территорий. В Каракулинском районе на 2025 год разработано 6 общественно значимых проектов по благоустройству. Средства на их реализацию могут быть предусмотрены на условиях софинансирования из трех источников: региональный бюджет, средства муниципалитета и внебюджетное финансирование. Сейчас важно правильно просчитать необходимые ресурсы, обсудить проекты с жителями и подготовить гарантийные письма на участие в софинансировании.

В Каракулинском районе развито волонтерское движение, и многие знают, что волонтер – это общественный помощник. Но волонтёры тоже нуждаются в помощи, особенно когда решают важные патриотические задачи, такие как плетение маскировочных сетей для мужчин, находящихся в зоне специальной военной операции. Дмитрий Арсибеков неоднократно помогал району в приобретении материалов для плетения сетей, и группа женщин пришла на прием с благодарностью Дмитрию Витальевичу за эту значимую помощь.

«Благодаря Вашей помощи мы имеем возможность помогать нашим бойцам. Пока мы едины – мы непобедимы! Искренне желаем Вам, уважаемый Дмитрий Витальевич, реализации всех ваших добрых дел, идей и замыслов! Спасибо за добрые дела!», - выразили признательность депутату женщины-волонтеры.

Еще одним приятным моментом стало поздравление с юбилеем ветерана – Галины Ивановны Каракулиной, в прошлом сотрудницы АО «Белкамнефть» им. А.А.Волкова. Сейчас она на заслуженном отдыхе, но старается не терять связь с коллегами и с удовольствием пришла на встречу с генеральным директором компании. Дмитрий Арсибеков пожелал Галине Ивановне крепкого здоровья, благополучия и долгих лет жизни!

 

 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций