Версия для слабовидящих
15 ноября депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков провел прием граждан Камбарского района

15 ноября депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков провел прием граждан Камбарского района


15.11.2023

15 ноября 2023 года депутат Госсовета Удмуртской Республики, генеральный директор АО "Белкамнефть" им. А.А. Волкова Дмитрий Арсибеков провел прием граждан в городе Камбарка. В приеме принял участие Глава Камбарского района Александр Галанов.

В Камбарке жители активно приходят на прием, задают много вопросов. Один из вопросов, требующий постоянного внимания – дороги. Все жители хотят, чтобы именно их улицы были немедленно отремонтированы и приведены в нормативное состояние. К сожалению, в дорожном вопросе нет простых решений. Так, например, пока отложен ремонт улиц Дорожная и Камская, так как здесь планируется в ближайшее время модернизация систем коммунальной инфраструктуры - капитальный ремонт водопровода. На улице Дорожная для сохранения существующего полотна проработаем совместно с Администрацией района ограничение проезда большегрузного транспорта. Уже сейчас будет пересмотрен маршрут движения по этой улице крупных машин АО «Белкамнефть» им. А.А.Волкова, а Администрация Камбарки обсудить это с другими собственниками крупногабаритных машин, использующих улицу для своей логистики. Пока не включена в план работ на 2024 год улица Железнодорожная в с. Шолья, нужно будет еще раз её осмотреть и оценить объем работ. Эта улица еще осталась и без освещения, в этом направлении есть позитивное решение - в план на 2024 год включена установка на улице дополнительных светоточек.

Жители микрорайона Матросовский (территория ж/д вокзала и до в/б 136) обеспокоены отсутствием городского общественного транспорта и аптечного пункта в микрорайоне. Глава Камбарского района Александр Галанов пояснил, что переговоры с потенциальным перевозчиком ведутся, готовится конкурсная документация на торги. А по аптечному пункту вопрос открыт: основная причина его отсутствия – нерентабельность и нет фармацевтов. Администрация прорабатывает варианты открытия пункта и доставки лекарств в этот микрорайон через Почту России.

Жителей бывшей военной базы 136 волнует вопрос газификации. Этот земельный участок находится в собственности Министерства Обороны Российской Федерации. Администрация Камбарского района неоднократно обращалась в Департамент имущественных отношений Министерства Обороны РФ с просьбой передать земельный участок в муниципальную собственность, но ответа пока нет. Жители территории военной базы и Администрация Камбарки вынуждены постоянно решать вопрос по покупке для бытовых нужд сжиженного газа. К этому вопросу будут подключены депутаты Госдумы РФ от нашего региона, чтобы уже на федеральном уровне найти оптимальное решение для жителей Камбарки.

 В этот раз на приеме рассмотрено много разных вопросов личного и общественного характера. Все обращения взяты в работу, часть проработаем совместно с муниципалитетом, часть требует дополнительного изучения. «Все жители обязательно получат ответы на свои вопросы» - подчеркнул депутат Госсовета УР Дмитрий Арсибеков после приема граждан.

 


Возврат к списку материалов

Перейти в список депутатов

Перейти в список комиссий

Перейти в список фракций